Наследники Гуччи атакуют фильм «Дом Гуччи»

Наследники Гуччи атакуют фильм «Дом Гуччи»

Они обижены тем, что на экране их представляют «вспыльчивыми, невежественными и бесчувственными к окружающему миру».

Наследники итальянского дома моды «Гуччи» раскритиковали новый фильм за то, что в нем члены семьи якобы изображены как «бандиты», сообщает BBC.

В фильме «Дом Гуччи» Леди Гага играет Патрицию Реджану, осужденную за убийство в 1995 году своего бывшего мужа, наследника модного дома Маурицио Гуччи.

Семья пожаловалась на фильм в письме, опубликованном итальянским информационным агентством ANSA.

В своем заявлении семья сообщила, что в фильме, в котором Адам Драйвер сыграл роль Маурицио Гуччи, а Джаред Лето и Аль Пачино — других членов семьи, их назвали «невеждами».

«Семья Гуччи оставляет за собой право предпринять любую инициативу для защиты своего имени и имиджа, а также имени и имиджа своих близких», — говорится в письме.

Они добавили, что Альдо Гуччи (которого сыграл Пачино), занимавший пост президента компании с 1953 по 1986 год, и другие родственники были изображены «вспыльчивыми, невежественными и бесчувственными к окружающему миру», сообщает BNR. «Это крайне болезненно с человеческой точки зрения и оскорбляет наследие, на котором сегодня строится бренд».

Семья заявила, что их особенно оскорбил образ Регани, которая, по их словам, «изображена не только в фильме, но и в высказываниях актеров как жертва, пытающаяся выжить в мужской шовинистической корпоративной культуре».

Семья Гуччи не связана с домом моды с 1990-х годов. В настоящее время роскошный бренд принадлежит французской группе Kering.

Семья пока не подала в суд на фильм и его продюсеров.

Премьера фильма, получившего смешанные отзывы критиков, состоялась в Великобритании в начале этого месяца.

Фильм основан на книге Сары Гей Форден «Дом Гуччи», вышедшей в 2001 году.