Почему Ким Кэтролл не появляется в сериале «Секс в большом городе»?

Почему Ким Кэтролл не появляется в сериале «Секс в большом городе»?
Почему Ким Кэтролл не появляется в сериале «Секс в большом городе»?

Создается новая глава знаменитого сериала «Секс в большом городе». Долгожданное в течение десяти лет продолжение приключений Кэрри и ее друзей появится на HBO Max под названием «Just Like That…»

. Весной 2021 года съемки начнутся в Нью-Йорке. Однако Ким Кэтролл, которая играет роль Саманты, будет отсутствовать в новых сериях. Почему Кэтролл отказался участвовать? Действительно ли героини «Секса в большом городе» недолюбливают друг друга?

Когда Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон и Кристин Дэвис опубликовали краткий обзор новой главы шоу в своих учетных записях в Instagram, Интернет взорвался. Их посты собрали в общей сложности почти 7,5 миллионов лайков. Ничего необычного! Секс в большом городе — один из самых громких и популярных сериалов в истории. Он также развенчал множество мужских и женских мифов и был одним из первых, кто так открыто и прямо говорил о постели. Но миллионы зрителей полюбили не только тематику сериала, но и самих героев, которые на протяжении многих лет безупречно исполняли роли четырех неразлучных друзей. Такие разные, но такие гармоничные друг с другом.

Оказалось, что экранная химия совсем не переросла в атмосферу на съемочной площадке. По крайней мере, в одном случае. И хотя актрисы годами уверяли, что все они искренние и большие друзья, правда оказалась иной. Ким Кэтролл, смело играющая роль сексуально раскрепощенной Саманты, вспоминает о своей работе на съемочной площадке не самым радужным образом. Кэтролл наконец подтвердила слухи, но только в 2017 году. Во время интервью с Пирсом Морганом она подтвердила обвинения, которые циркулировали в течение многих лет. «Мы никогда не были друзьями. Мы были коллегами по работе, и в каком-то смысле это очень здоровый подход, потому что он четко проводил границу между нашей профессиональной и личной жизнью». Она также с грустью призналась, что спустя годы чувствует себя наиболее разочарованной отношениями с Сарой Джессикой Паркер: «Я думаю, что она могла бы быть более милой. Я не знаю, в чем была ее проблема». — Она добавила. Как начался конфликт? Этому есть несколько причин.

Первая возвращает нас к самому началу производства сериала, когда Сара Джессика Паркер и Синтия Никсон, которая играет Миранду, выиграли кастинг. Актрисы знали друг друга с давних времен, поэтому у них легко завязались отношения на съемках «Секса в большом городе». Кристин Дэвис, играющая роль Шарлотты, быстро присоединилась к дуэту. Ким Кэтролл не было легко. По словам Клиффорда Стрейта, который послужил источником вдохновения для персонажа Стэнфорда Блэтча, друга Кэрри, во всем была виновата натура Ким. Кэтролл — актриса, которая провела много лет на сцене. Благодаря своему таланту и сценической харизме она могла быстро украсть практически любую сцену. На съемках «Секса в большом городе» ее партнеры по сериалу быстро это заметили. Ким нашла союзника в лице продюсера Даррена Старра. К сожалению, он был недолговечен. После второго сезона его заменил Майкл Патрик Кинг… личный друг Сары Джессики Паркер. «New York Post» дозвонилась до информатора, который даже утверждал, что во время съемок последнего сезона сериала с Ким Кэтролл даже не разговаривала с гримерами!

Вторая причина — деньги. Еще в 2004 году, спустя несколько минут после выхода в эфир последнего эпизода сериала, Ким призналась в одном из шоу, что начинает испытывать растущее разочарование только из-за заработков. «Проработав на съемочной площадке шесть лет, я почувствовал, что пришло время всем нам разделить финансовый успех, которого добился сериал». — призналась она. «Когда начальство не проявило интереса к моей идее, я решила, что пора двигаться дальше». — Она добавила. По сообщениям, Кэтролл также не могла смириться с тем, что Саре Джессике Паркер платили на 300 000 долларов больше за эпизод — помимо исполнения главной роли, она также выступала в качестве исполнительного продюсера со второго сезона, и именно отсюда возникла значительная разница в оплате труда. Неудовлетворенная, Ким, понимая, что ее роль — настоящая изюминка шоу, попросила прибавки — с 350 000 долларов до круглого миллиона. Этим шагом она не покорила других своих коллег по съемочной площадке. И она не получила повышения.

Кристин Дэвис, возможно, совершенно случайно, подлила масла в огонь. В 2008 году она разместила на Instagram фотографию со своими товарищами по съемочной площадке, сделанную во время торжественного вручения премии «Эмми». Надпись гласила: «Супер счастливые воспоминания», а Ким на фото отсутствовала.


В 2008 году на экраны кинотеатров вышел долгожданный фильм «Секс в большом городе». Но до этого ходили слухи, что именно из-за Ким Кэтролл фильм был снят так поздно. «Четыре года назад я переживала очень трудный развод, сериал постепенно подходил к концу, а у моего отца диагностировали слабоумие. Я почувствовала, что настало время проводить больше времени со своей настоящей семьей. Когда два года спустя я получила сценарий, я почувствовала в себе достаточно сил, чтобы вернуться к роли Саманты. В каком-то смысле я рада, что мы подождали». — Она призналась в этом на страницах «Marie Claire». Между тем, актрисы, по случаю промоушена нового фильма, регулярно объясняли СМИ, что слухи о конфликтах раздули из мухи слона. Сама Сара Джессика Паркер призналась, что этот специально раздутый конфликт сильно задел ее: «У меня сердце оборвалось, когда я прочитала эту информацию о нас с Ким, потому что она никоим образом не отражала реальных событий на съемочной площадке. […] когда я однажды написала Ким в Instagram, люди вдруг начали спрашивать: «Что ты имеешь в виду, я не знала, что вы нравитесь друг другу! Почему СМИ не распускают подобные слухи о сериалах, где главные роли играют мужчины?». — Она призналась в интервью Time.

Лишь в 2017 году Ким Кэтролл разыграла открытые карты и дала известное интервью, в котором призналась, что не считает партнеров по съемочной площадке друзьями, а сама Сара Джессика Паркер «могла бы быть лучше». Она также добавила, что окончательно закрыла главу «Секс в большом городе» и не намерена участвовать ни в каком ее продолжении.
Через год произошел еще один неприятный инцидент. В феврале 2018 года Сара Джессика Паркер выразила свои соболезнования Ким через социальные сети после потери ее брата. Ей не пришлось долго ждать ответа. «Моя мама спросила меня: «Когда же @sarahjessicaparker, эта лицемерка, оставит тебя в покое? То, что ты постоянно тянешься ко мне, лишь болезненное напоминание о том, какой жестокой ты была и остаешься. Давайте посмотрим правде в глаза. Ты не моя семья. Ты не моя коллега. Поэтому я прошу тебя в последний раз: перестань использовать мою трагедию только для того, чтобы вернуть себе имидж «милой девочки». — писала озлобленная Кэтролл. Ее крайне резкий ответ вызвал бурное возмущение со стороны поклонников. Даже Джейсон Льюис, известный по роли возлюбленного Саманты, признался в интервью, что в этом конфликте он определенно на стороне атакованной Паркер.
Это еще не конец этих сложных отношений. Когда Ким открыто призналась, что не намерена принимать участие в следующем фильме о четырех подругах с Манхэттена, тем самым исключив шансы на его создание , ее раскритиковали не только фанаты, но и партнеры по съемочной площадке. Другие актрисы «Секса в большом городе» выразили разочарование в социальных сетях, мягко предположив, что это не их последнее слово. Однако, команда не отказалась полностью от идеи снять фильм. Мы увидели доказательство 10 января, когда Сара Джессика, Синтия и Кристен поделились в Instagram радостной новостью и тизером третьего выпуска сериала «Секс в большом городе». Без Ким. Поклонники быстро заметили отсутствие Кэтролл и спросили, имеет ли ее отсутствие какое-либо отношение к женскому конфликту. Даже сама Паркер взяла слово: « Нет. Дело не в том, что мне не нравится Ким. Я никогда не говорила этого. И я бы никогда не сказала этого. Саманта просто не является частью нашей истории. Но она всегда будет частью нас. Независимо от того, где мы находимся и чем занимаемся «. На вопрос фаната, заменит ли Дженнифер Кулидж Ким Кэтролл, Паркер дипломатично ответила: «У нас есть масса новых историй, которые стоит посмотреть. Мы очень взволнованы». Мы тоже!