Что делать с дефицитом железа в организме?

Что делать с дефицитом железа в организме?

Дефицит железа вызывает снижение или прекращение производства красных кровяных телец, что может привести ко многим заболеваниям и состояниям. К сожалению, симптомы часто остаются незамеченными, поэтому стоит пройти обследование! Что делать, если у нас такой дефицит?

Натуральная медицина: финики и вино

Залейте 2 горсти сушеных фиников бутылкой красного сухого вина. Оставьте их на 4-5 дней. Выпивайте по стакану этого вина в день и ешьте финики, пропитанные вином.

Фармацевтика …

Конечно, есть ряд лекарств, которые предназначены для восполнения уровня железа в вашем организме. Однако не все из них помогут в той или иной ситуации. Если у вас проблемы с усвоением железа, проконсультируйтесь с врачом по поводу использования таблеток пролонгированного действия. И запивать соком, желательно цитрусовым, потому что витамин С поддерживает усвоение железа.

Здоровое питание

Иногда не стоит набивать себя лекарствами, тем более что можно найти более здоровый и приятный способ от дефицита железа. Закуски с большим количеством железа включают: курага, а также различные орехи, такие как кешью, миндаль и фисташки. На ужин можно подавать брокколи или шпинат, а на бутерброды — салат и чеснок. Все это, конечно же, богато железом.