Как приготовить освежающий тоник для лица самостоятельно?

Как приготовить освежающий тоник для лица самостоятельно?

Необязательно покупать тоники в аптеке или аптеке, мы можем приготовить различные тоники в домашних условиях из общедоступных ингредиентов.

Чайный тоник

Залейте чашкой кипятка 2 пакетика фруктового чая, накройте и оставьте остывать. Затем добавьте 1 столовую ложку гамамелиса (продается в травяных магазинах). Перелейте жидкость в бутылку и храните в холодильнике. Наносить на лицо в охлажденном виде. Он прекрасно освежает кожу.

Тоник из петрушки

Полстакана измельченной петрушки залить стаканом кипятка и оставить накрытым до полного остывания. Затем процедите настой и перелейте в чистую емкость. Используем дважды в день утром и вечером для тонизирования кожи.

Тоник грейпфрут

Растворите таблетку витамина С в стакане горячей воды, залейте этим раствором кожуру одного грейпфрута и накройте ее. Когда жидкость полностью остынет, процедите и храните в темном прохладном месте. Используем 2 раза в день для тонирования кожи.

Сосновый тоник

Налить в кастрюлю стакан свежей хвои, залить стаканом дистиллированной воды и нагреть, медленно доводя до кипения. Когда сосновая вода полностью остынет, процедите ее, добавьте гамамелис и тщательно перемешайте. Храним в прохладном и темном месте. Мы используем его два раза в день, чтобы тонизировать кожу. Тоник также обладает слегка вяжущими свойствами.

Мы идем по легкому пути

просто вода с лимонным соком (подкисляет и сужает поры)

Тоник для жирной кожи

Тоник для жирной кожи

К половине стакана пахты добавьте одну столовую ложку свежего лимонного сока и чайную ложку пчелиного меда. Тщательно перемешайте, встряхивая.
Нанесите тоник на кожу, пропитанной ватой или косметическим тампоном.
Примерно через 10 минут смойте тоник водой.
Тоник обладает защитным действием и уменьшает выделение кожного сала.