Shiba Inu может превзойти Dogecoin после роста цен на 700% SHIB в октябре

Shiba Inu может превзойти Dogecoin после роста цен на 700% SHIB в октябре
Shiba Inu может превзойти Dogecoin после роста цен на 700% SHIB в октябре

Для сравнения, октябрьский прирост Dogecoin составил чуть более 8%.

Сиба-ину (SHIB) 27 октября продолжил движение вверх, его цена достигла рекордного максимума в $ 0,000060, прежде чем скорректироваться вниз.

Согласно данным Binance, SHIB вырос более чем на 25% до исторического максимума в $ 0,00005959, преодолев свой предыдущий рекордный максимум в 0,00005000. Последнее движение вверх привело к тому, что доходность токена с начала месяца до текущей даты (MTD) составила примерно 726%, что сделало его пятой по величине прибыльностью криптовалюты  в последнем квартале 2021 года.

Прибыль SHIB в октябре упала почти до 606% после коррекции цен с рекордно высокого уровня, что все еще выше, чем у остальных криптовалютных конкурентов с высшей капитализацией, включая Биткойн ( BTC ), Эфир ( ETH ), Кардано ( ADA ) и Солана (SOL). ).

Shiba Inu может превзойти Dogecoin после роста цен на 700% SHIB
Shiba Inu может превзойти Dogecoin после роста цен на 700% SHIB

Тем не менее, превосходная производительность SHIB особенно выделяется на фоне его конкурента мем-монеты, Dogecoin ( DOGE ), чей прирост MTD в настоящее время составляет всего около 8%. Более того, рыночная капитализация сиба-ину теперь достигла 22,1 миллиарда долларов — 11-го по величине, что ставит его сразу после 31,53 миллиарда долларов Dogecoin на 10-е место.

SHIB копирует DOGE Bull Run?

Сиба-ину был запущен в 2020 году после того, как черпал вдохновение из Dogecoin, криптовалюты-шутки, появившейся в 2013 году, созданной по образу японской породы собак. Спустя восемь лет после его появления популярность Dogecoin возросла благодаря тому, что он использовался в качестве платежей спортивными командами , театрами AMC  и в качестве спекулятивного инвестиционного инструмента благодаря поддержке токена в социальных сетях генерального директора Tesla Илона Маска .

Цена DOGE претерпела невероятный рост в первые пять месяцев 2021 года, поднявшись более чем на 15000% на фоне безумного роста розничной торговли. При этом 8 мая токен King Meme достиг рекордно высокого уровня в 0,76 доллара США, но на момент публикации он скорректировался более чем на 68% и составил около 0,23 доллара США.

Shiba Inu может превзойти Dogecoin после роста цен на 700% SHIB
Shiba Inu может превзойти Dogecoin после роста цен на 700% SHIB

В целом, Dogecoin претерпел экстремальные тенденции за предыдущие 12 месяцев, начиная с длительного периода консолидации, затем последовал продолжительный бычий прорыв, а затем — масштабная коррекция цен.

Похоже, что ценовые тенденции сиба-ину в последние месяцы основывались на фазах консолидации и прорыва Dogecoin, как показано на графике SHIB / USDT ниже.

Shiba Inu может превзойти Dogecoin после роста цен на 700% SHIB в октябре
Shiba Inu может превзойти Dogecoin после роста цен на 700% SHIB в октябре

Dogecoin типа 1500 стреле% цен на рынке Сиба — ину ставит свою долгосрочную цель прибыли около $ 0,00013500. Тем не менее, фрактал также предупреждает о массовых периодических корректировках цен в сторону поддержки 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (зеленые волны на графиках выше) по мере роста цены.

Общее доминирование сиба-ину на рынке криптовалют выросло с 0,16% до 0,91% MTD. С другой стороны, контроль Dogecoin на рынке снизился с 1,5% до 1,20% за тот же период.

Основы ценовой макроэкономики SHIB

Джо Визенталь, редактор Bloomberg Markets, отметил, что у сиба-ину есть «расширенные возможности смарт-контрактов», что делает его лучше, чем Dogecoin.«Вы можете проверить Shibaswap, децентрализованную биржу, подобную Uniswap, для сообщества SHIB. У него есть NFT, добыча ликвидности. Все это. Между тем, прямо сейчас у Dogecoin этого нет ».

Как сообщал Cointelegraph , недавнее повышение цен на SHIB, возможно, также связано с запуском в понедельник Социального клуба Shiboshis. Это онлайн-сообщество награждает эксклюзивными льготами людей, которые владеют эксклюзивными нефинансируемыми токенами (NFT), созданными сиба-ину, получившими название Shiboshis.

В результате, розничные , кажется, был хвостовых спекулятивный пробег быка Сиба — ину, в с недавним исследованием Bacancy технологии показывая , что она получила 2,8 млн Google поиск в среднем в 2021 году, третий по величине после Bitcoin и Эфириума.

Для сравнения, по объему поиска Dogecoin оказался шестым по величине.

Между тем, петиция  на Change.org, призывающая Robinhood разместить токены SHIB в своем торговом приложении с нулевой комиссией, собрала более 500000 подписей. Генеральный директор Robinhood Влад Тенев сказал во время телефонного разговора во вторник, что Robinhood рассматривает возможность добавления новых монет в портфель услуг, хотя и не назвав их имен.

Это могло подтолкнуть  цену сиба-ину до рекордно высокого уровня в среду, что еще раз сигнализирует о растущем розничном интересе к криптовалюте мемов. 

«Мемы имеют ценность и станут предметом инвестирования в 2021 году», — сказал  Bloomberg Джонатан Чизман, глава отдела внебиржевых и институциональных продаж на бирже криптодеривативов FTX , добавив:«Токены с более низкой ценой в долларах привлекательны для розничной продажи».

Но, по словам Бена Каселина, руководителя отдела исследований и стратегии криптобиржи AAX, трейдеры SHIB должны действовать осторожно из-за чрезмерных спекуляций, ссылаясь на предыдущие модели, которые указывают на то, что токен, скорее всего, «потеряет большую часть своей стоимости», поскольку ему бросают вызов другие мем проекты.