Бывшая жена Сергея Соловьева. Татьяна Друбич инстаграм

Бывшая жена Сергея Соловьева. Татьяна Друбич инстаграм

Татьяна Друбич родилась в июне 1960 года в Москве в семье инженера Люсьена Ильича и экономиста Любови Владимировны. Родители всецело поддерживали таланты наследницы, и уже в 1972-м она появилась на экране в фильме Инны Туманян «Пятнадцатая весна».

Второй ее киноработой стала судьбоносная лента Сергея Соловьева «Сто дней после детства», принесшая начинающей артистке народную славу. Татьяну называли иконой стиля и образцом расцветающей красоты, при этом звездная болезнь не затронула восходящую звезду.

Встреча на съемочной площадке Татьяны Друбич с Сергеем Соловьевым оказалась для юной актрисы и режиссера судьбоносной. В 1983 году они поженились. Через шесть лет развелись. Но остались близкими людьми. «Сережа мне многое дал, и, главное, не давил: дал остаться самой собой. Он человек из ряда вон. Не буду говорить слово «выдающийся», но это действительно так. Это самый умный человек, которого я встречала за свою жизнь. Еще моя мама. Сергей многому меня научил, наставил на нужный путь», — признавалась актриса. В браке родилась дочь Анна в 1984 году. Девушка стала композитором, пишет музыку к кинофильмам. После развода с Соловьевым личная жизнь Друбич обросла тайнами. Никто не знал имени отца ее младшей дочери, которую зрители увидели в экранизации «Анны Карениной». Поговаривали, что папой мог быть все тот же Сергей Соловьев, или же ребенок приемный.

Татьяна Друбич окончила Московский медицинский стоматологический институт им. Семашко.
После окончания ВУЗа работала врачом-эндокринологом в районной поликлинике и изредка снималась в кино.

Совладелица российско-немецкой фармацевтической компании.
Входит в попечительский совет организации «Вера», занимающейся поисками средств для помощи хосписам.

Татьяна Друбич не ведет страницы в соцсетях. Но ее можно встретить на фотографиях, опубликованных в Инстаграме ее дочери Анны Друбич: Фейсбук, Инстаграм, ютуб-канал.

Читайте также: От чего умер Сергей Соловьев