Елена Летучая прокомментировала отчисление студентов «Останкино». Елена Летучая инстаграм

Елена Летучая прокомментировала отчисление студентов «Останкино». Елена Летучая инстаграм

В Высшей школе Останкино разразился скандал: несколько студенток сообщили, что их собираются отчислить за лайки к нелестной публикации об учебном заведении. В посте якобы говорилось о том, что в школе часто отменяются занятия по непонятным причинам. Ситуацию прокомментировала художественный руководитель школы, телеведущая Елена Летучая.

Телеведущая Елена Летучая, которая также является преподавателем «Высшей школы «Останкино»», заявила, что студентов учебного заведения отчислили за «саботирование антиковидных мер», а не за лайк комментария с критикой школы.

Елена Летучая рассказала в инстаграме, что в ближайшее время школу ждет «перерыв в обучении» как минимум до 8 ноября. Она добавила, что президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин призывают к ответственному соблюдению антиковидных мер. По ее словам, «размещая в соцсетях провокационные комментарии» некоторые студенты настолько недовольны указами Путина и Собянина, что «готовы оклеветать и Высшую школу „Останкино“, которая просто соблюдает требования вышестоящих организаций». 

«Выражая недовольство уходом нашей школы на незапланированные выходные, и распространяя в соцсетях ложную информацию ― наши бывшие, теперь уже, студентки, решили, что саботирование подобных антиковидных мер ― лучшее, что можно было предпринять на сегодняшний день», ― написала Летучая в инстаграме.

Она сообщила об отчислении двух студенток ― Алисы Тимченко и Алины Темирчиевой. Последняя сообщала, что из школы отчислили шестерых студентов.

Летучая также отвергла информацию о том, что студенток отчислили из-за лайков к постам. По ее словам, СМИ растиражировали «эту нелепую непроверенную новость… со слов обиженных студенток».

Темирчиева рассказала в сториз, что причиной отчисления стали лайки под комментарием, автор которого предложил ввести «каникулы по оплате обучения» из-за частой отмены занятий. Обучение в школе платное. 

«Интересная ситуация. Мы платим, а занятия не проводятся! Хотя большинство людей работают до 4 числа на удаленке. У моей группы пропадает в этом месяце 3 занятия! Вопрос, за что мы платим немаленькие деньги? Делайте тогда каникулы по оплате обучения, раз вы не можете проводить занятия удаленно», ― говорилось в комментарии, который лайкнули студенты. 

После того, как Темирчиева лайкнула комментарий, ей написали с официального аккаунта школы «Останкино», что она поддержала «абсолютно отвратительный комментарий». Администратор аккаунта школы сообщил студентке, что ей заблокировали вход в учреждение.

Елена Летучая инстаграм