Эмма Радукану инстаграм. Кто такая Эмма Радукану

Британская теннисистка-подросток Эмма Радукану совершила один из самых поразительных спортивных достижений, победив Лейлу Фернандес и выиграв Открытый чемпионат США.

18-летняя спортсменка из Бромли обыграла 19-летнюю канадку Лейлу Фернандес в двух сетах подряд в Нью-Йорке в финале US Open.

Эмма Радукану вошла в историю, став первой британской женщиной-победительницей турнира Большого шлема с тех пор, как Вирджиния Уэйд выиграла Уимблдон в 1977 году.

18-летняя девушка из Бромли обыграла 19-летнюю канадку Лейлу Фернандес в двух прямых сетах в Нью-Йорке в финале US Open.
Это произошло после того, как в полуфинале она победила гречанку Марию Саккари.

Радукану занимает 150-е место в мире, и это всего лишь ее второй турнир Большого шлема.

Ее дебют на Уимблдоне, где она стала самой молодой британкой за последние 42 года, дошедшей до четвертого круга, не оставил ни у кого сомнений.

Несмотря на то, что в то время она занимала 338-е место, она обыграла трех лучших игроков мира, чтобы попасть в последние 16, что сделало ее звездой в одночасье.

Она была вынуждена отказаться от своего матча 1/8 финала на Уимблдоне из-за затрудненного дыхания .