Губка Боб Квадратные Штаны сделал вирусным фальшивый образ самоубийства Сквидварда. Челлендж в TikTok «как умер Сквидвард»

Губка Боб Квадратные Штаны сделал вирусным фальшивый образ самоубийства Сквидварда. Челлендж в  TikTok  «как умер Сквидвард»

В сериале «Губка Боб Квадратные Штаны» много странных и спорных моментов и шуток, но ни одна из них не сравнится с тем, когда в ней упоминается крипипаста про Сквидварда.
«Губка Боб Квадратные Штаны» имеет свою дозу противоречий, будь то неуместный маркетинг или скрытые шутки, адресованные взрослым, но есть один случай, который выделяется тем, что он принял городскую легенду и сделал часть ее каноном. Созданный преподавателем морских наук и аниматором Стивеном Хилленбургом, «Губка Боб Квадратные Штаны» официально дебютировал в 1999 году на канале Nickelodeon и с тех пор не останавливается на достигнутом. Шоу стало самым успешным мультфильмом Nickelodeon на сегодняшний день и одним из самых продолжительных американских анимационных сериалов.

Губка Боб Квадратные Штаны» рассказывает о ежедневных приключениях главного героя, его лучших друзей Патрика Стара и Сэнди Чикса, его соседа Сквидварда, его жадного босса мистера Крабса и других красочных жителей подводного города Бикини Боттом. Губка Боб и компания» успешно распространилась на другие средства массовой информации, прежде всего на видеоигры и кино, но она также распространилась и на другие, более мрачные части Интернета и обросла различными городскими легендами, особенно связанными с ужасами.
Поскольку сериал ориентирован на юную аудиторию, Nickelodeon и сценаристы, создавшие «Губку Боба Квадратные Штаны», не обращали особого внимания на эти ужастики — по крайней мере, в течение многих лет, поскольку сейчас сериал стал частью известного канона городских легенд.

Губка Боб Квадратные Штаны Ссылается на Сквидварда Жуткая паста

Крипипаста — это легенды и истории, связанные с ужасами, которые распространяются по интернету с целью напугать читателей. Обычно они включают такие темы, как убийство и самоубийство, а некоторые из них основаны на уже существующих материалах — будь то другие городские легенды или популярные телешоу и фильмы. Creepypastas наиболее известен тем, что является домом для таких персонажей, как Слендермен и Джефф-убийца, а также рассказом под названием «Самоубийство Сквидварда «. В нем автор рассказывает, что в 2005 году он был «стажером на студии Nickelodeon в течение года», поэтому ему удалось посмотреть новые эпизоды до их выхода в эфир. Обычно к ним прилагались шуточные титры, поэтому они не придали этому значения, когда прочитали «Самоубийство Сквидварда», хотя именно такова была концепция эпизода.
Рассказ сопровождался отредактированным изображением Сквидварда с налитыми кровью глазами и черными слезами, известным как «Красный туман». Очевидно, что эта история и изображение не предназначены для детей, которые остаются основной аудиторией «Губки Боба Квадратные Штаны», но сценаристы сериала решили включить ее в эпизод 12-го сезона, пусть и ненадолго. Эпизод называется «Губка Боб в RandomLand», и в нем Губка Боб и Сквидвард следят за тем, как они доставляют заказ в очень странный и загадочный город под названием RandomLand. Оказавшись там, они сталкиваются со всеми видами странных вещей, включая область с множеством дверей. Сквидвард открывает две из них, каждая из которых показывает его искаженную версию, но третья дверь показывает спальню Сквидварда, и она резко обрывается на статике и фотографии Сквидварда с гиперреалистичными красными глазами и черными слезами, прямо как в «Красном тумане».

Эпизод вышел в эфир в том виде, в котором он был показан в Великобритании, но позже был подвергнут цензуре. В результате в США эта сцена была вырезана несколько месяцев спустя и заменена детским Сквидвардом, но во Франции, Израиле и Канаде она транслировалась нормально. «Красный туман» в этом эпизоде стал мемом, и некоторые пользователи крипипасты радовались, что работа одного из их авторов была признана. Адам Палоян, один из художников по раскадровке сериала, поделился в Твиттере, что он застрял на третьем гэге для этой серии и не думал, что идея «Красного тумана» пройдет. Эта отсылка к популярной крипипасте в «Губке Бобе Квадратные Штаны» была забавной для тех, кто знаком с ней и уже не входит в целевую аудиторию шоу, но для молодых зрителей это, возможно, был образ, который они хотели бы забыть — и они, вероятно, не хотели бы знать его происхождение, по крайней мере, сейчас.

Челлендж в TikTok

Набирает популярность Челлендж в TikTok «как умер Сквидвард»
Подростки публикуют видео «Покажи себя до и после того, как вы узнаете, что Сквидвард мертв».