Кто такой Владимир Варнава. Владимир Варнава жена

Кто такой Владимир Варнава. Владимир Варнава жена

Российский хореограф и танцор Владимир Варнава не раз в своей карьере номинировался на премию «Золотая маска». Неординарный режиссер до сих пор регулярно радует поклонников новыми балетами, которые одних радуют, а других завораживают. Тем не менее хореография артиста остается востребованной не только в России, но и за рубежом.

Владимир Владимирович Варнава родился 1 июня 1988 года в городе Кургане в семье театральных артистов, которые прививали сыну любовь к искусству. Это повлияло на жизнь мальчика, а также творчество Майкла Джексона. В пятилетнем возрасте Вова увлекся хореографией, играл на скрипке и посещал художественную школу.

Получив аттестат о среднем образовании, будущая звезда балета училась в Центре искусств для одаренных детей Севера, где пошел по стопам своих первых учителей — Оксаны Бойко и Андрея Санникова. После этого парень поступил в Ханты-Мансийский филиал МГУКИ, который окончил в 2007 году.

После окончания университета до 2012 года работал в Музыкальном театре Республики Карелия, где репертуар артиста пополнился как классическими, так и современными постановками.
В 2009 году он был награжден «Золотой маской» за роль Меркуцио в балете Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта» и еще одной театральной наградой за роли Фрица и Буффона в «Щелкунчике — Арлекин».

Через два года Владимир дебютировал как хореограф и поставил собственный балет «Пульчинелла» в Музыкальном театре. Позже Варнава признался в интервью, что на премьере он плакал, прежде чем осознал собственную посредственность. Одновременно с ним шведский хореограф Мартин Форсберг, у которого Владимир был танцором, поставил «Весну священную» Игоря Стравинского. Когда Варнава увидел, как легко и ясно все у него идет, он понял, что ему не хватает опыта и знаний.

Танцовщик остался в Санкт-Петербурге, где в 2012 году поставил миниатюру «Начало» для первого танцора Мариинского театра Игоря Колбы, после чего Владимир шокировал публику сенсационной постановкой «Пассажир». Балет вызвал шквал отзывов и получил три номинации на «золотую маску». В следующем году Владимир поставил балет «Окно посреди зимы» в Мариинском театре на музыку группы Sigur Rоs и композиторов Гэвина Брайерса, Мередит Монк и Дэвида Лэнга.

Личная жизнь

Хореограф неохотно и уклончиво рассказывает о своей личной жизни. В Instagram танцор делится фото и видео, не слишком скрывая нюансы работы и отдыха, даже публикуя фото своих детских лет, но ничто не указывает на жену режиссера и романтические отношения. Сам Варнава однажды признался, что не может связать свою жизнь с девушкой, работающей в нетворческой профессии, ведь отношения для артиста — это еще и своего рода танцевальный дуэт.

Владимир не имеет ничего общего с телеведущей и комиком Екатериной Варнавой. У артиста есть два брата Игорь и Алексей. Владимир — это имя отцов обеих звезд, но это разные люди.

Владимир Варнава сейчас

Осенью 2021 года Владимир Варнава занял место жюри в нескольких выпусках программы «Новые танцы» на канале ТНТ с участием танцоров разных стилей и направлений.
Также в конце октября, по случаю 10-летия интернет-издания BURO о моде и культуре, Владимир подготовил перформанс на 70 человек.

Владимир Варнава инстаграм