Марк Кондратюк биография. Марк Кондратюк инстаграм

Марк Кондратюк биография. Марк Кондратюк инстаграм

Марк Кондратюк стал чемпионом России в одиночном мужском катании. Фигурист набрал 284,37 балла.

Марк Кондратюк биография

Марк Кондратюк — российский фигурист, выступающий в одиночном фигурном катании. Родился 3 сентября 2003 года в подмосковном Подольске.

Родители Кондратюка переехали в Москву, когда ему было около года. На коньки его поставила мама уже в 2 года, а в группе Марк стал кататься уже в 2.5 года. Начинал Кондратюк в «Москвиче», но в 10 лет перешел к тренеру Светлане Соколовской. В настоящее время Марк занимается в СШОР ЦСКА. Его тренер: Светлана Соколовская. Она же тренирует и Александра Самарина, занявшего одно из последних мест на ЧР-2022. Марк и Александр дружат с детства.

Достижения

В сентябре 2020 года Кондратюк впервые вышел на лед на взрослом Кубке России. С декабря 2020 года начал выступать на взрослом чемпионате России. В короткой программе прыгал тройной аксель, четверной сальхов и каскад тройной лутц — тройной тулуп. С суммой баллов 260,31 за короткую и произвольную программы Марк Кондратюк взял бронзовую медаль ЧР-2021. В сентябре 2021 года с результатом 242,05 балла Марк стал третьим на международном турнире Nebelhorn Trophy в Германии. Благодаря Кондратюку, Россия получила третью квоту для мужчин на ОИ-2022 в Китае. В октябре 2021 года Марк занял 2 место на Мемориале Дениса Тена, набрав 250,08 баллов в сумме. В КП Кондратюк исполнил каскад тройной сальхов-двойной тулуп, В ПП три квада и два каскада три-два.

Марк Кондратюк инстаграм