Почему титаник нельзя достать из океана?

Почему титаник нельзя достать из океана?
Почему титаник нельзя достать из океана?

Печально известный круизный лайнер «Титаник», затонувший в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года в Атлантическом океане, по сей день остается недалеко от места крушения, без каких-либо шансов подняться на поверхность. Но почему они не могли поднять его?

Оказывается, когда «Титаник» затонул, его еще можно было поднять на поверхность, так как на тот момент для этого уже были необходимые технологии, но круиз после затопления оттащили на несколько километров от того места, где он находился. начал тонуть, так что они просто не могли его найти.

Затонувший «Титаник» был обнаружен только в 1985 году экспедицией Роберта Балларда. Но к тому времени корабль был в таком опасном состоянии, что любая попытка поднять его со дна океана могла превратить огромного колосса в пыль.

Кроме того, сосуд начал поедать бактерии, и остановить этот процесс практически невозможно. Ученые считают, что через несколько десятилетий от «Титаника» может и не остаться никаких следов.

Однако с борта круизного лайнера удалось поднять на поверхность более 5 тысяч предметов, в том числе часть кожи. К сожалению, однако, увидеть Титаник собственными глазами невозможно, не прибегнув к помощи глубоководного батискафа.