Суд арестовал на 10 суток Анастасию Чистову, которая вместе с блогером сделала фото на фоне собора. Анастасия Чистова инстаграм

Суд арестовал на 10 суток  Анастасию Чистову, которая вместе с блогером сделала фото на фоне собора.  Анастасия Чистова инстаграм

Подругу блогера-мажора Анастасию Чистову (Акимову) задержали. Она арестована на 10 суток за сопротивление полиции.

Вечером 30 сентября стало известно о задержании  самого Руслана Бобиева. Молодого человека депортируют на родину в Таджикистан.

Напомним, ранее стало известно, что мажора-таджика задержали за то, что он выложил на своей странице в Instagram провокационную фотосессию. На одной фотографии он обнимается со своей славянской подружкой, одетой в форменный китель с символикой МВД, а на другой она стоит перед ним на коленях, имитируя оральные ласки на фоне храма Василия Блаженного. 

Помимо этого, парень скандально себя вел: устраивал драки в общественных местах и крайне развязно себя чувствовал, демонстрируя вседозволенность. 

Замоскворецкий районный суд Москвы арестовал на 10 суток подругу блогера Руслана Бобиева Анастасию Чистову, участвовавшую с ним в фотосессии у собора Василия Блаженного.

Чистовой вменили неповиновение распоряжению полиции (часть 1 статьи 19.3 КоАП). МВД сообщило, что блогера также привлекли к административной ответственности, но пресс-служба ведомства не смогла уточнить «Медиазоне», какой протокол на него составили.

Кроме того, МВД передало материалы в Следственный комитет, «учитывая, что действия молодых людей носили публичный, демонстративный характер, выражали явное неуважение к обществу и содержали признаки оскорбления чувств верующих».

Уроженца Таджикистана Бобиева и Чистову задержали накануне за «фото провокационного содержания» на фоне храма Василия Блаженного. На снимке Чистова в куртке с надписью «полиция» сидит перед блогером на корточках. Бобиев держит ее за волосы.

На видео пресс-службы МВД, блогер извиняется за снимок. «Я фоткался возле храма, я извиняюсь, я искренне извиняюсь, я никогда больше так не буду делать», — говорил Бобиев.

Анастасия Чистова инстаграм