Жена Марка Рудинштейна, Наталья Рудинштейн подтвердила смерть продюсера

Жена Марка Рудинштейна,  Наталья Рудинштейн подтвердила смерть продюсера

Новости о том, что продюсер Марк Рудинштейн попал в больницу с инфарктом миокарда, появились в середине ноября. А спустя неделю стало ясно, что 75-летнему артисту хуже. Он находится в московской больнице в предкоматозном состоянии.

24 ноября появилась информация о том, что Рудинштейна начали лечить от инфаркта миокарда, а следом произошел инсульт. Артист не приходил в сознание.

5 декабря стало известно о смерти ранее госпитализированного кинопродюсера Марка Рудинштейна. 75-летний создатель фестиваля «Кинотавр» скончался в московской больнице в результате инсульта.

В этот же день журналисты дозвонились до жены умершего Натальи Рудинштейн Женщина подтвердила смерть супруга, но ограничилась коротким комментарием.

«Да, Марк умер. Говорить нет сил», – сообщила РИА Новости супруга кинопродюсера Наталья Рудинштейн.

Марк Григорьевич играл в картинах «Московская сага», «Мне не больно» и «Вольф Мессинг», появлялся в сериале «Кухня». В начале 90-х он спродюсировал фильмы «Катафалк», «Собачий пир», «Система «Ниппель», «Короткое дыхание любви» и ряд других. Но главной работой его жизни стало создание сочинского кинофестиваля «Кинотавр».