Отборочный турнир чм-2022

Отборочный турнир чм-2022
Отборочный турнир чм-2022

Первого сентября возобновилась Европейская квалификация ЧМ-2022. Дания продолжает идти по максимальному графику в группе F, а в группе H хорваты опережают Россию лишь по разнице мячей.

Кто поедет на ЧМ-2022?

Десять победителей групп напрямую выйдут в финальный турнир чемпионата мира-2022.

К десяти сборным, занявшим в группах вторые места, присоединятся два лучших победителя групп в общем рейтинге Лиги наций-2020/21, которые не попали в финальный турнир ЧМ напрямую или не вышли в «стыки» со вторых мест в отборочных группах. Эти 12 команд разыграют оставшиеся путевки в рамках трех путей плей-офф, которые состоят из одноматчевых полуфиналов и финалов. Три победителя стыковых матчей станут участниками чемпионата мира.

Время начала матчей 20:45 СЕТ, если не указано иначе. Всюду указывается центральноевропейское время.

ТУР 4
1 сентября

Группа A: Люксембург — Азербайджан 2:1, Португалия — Ирландия 2:1
Группа D: Казахстан — Украина 2:2, Франция — Босния и Герцеговина 1:1
Группа F: Дания — Шотландия 2:0, Фарерские острова — Израиль 0:4, Молдова — Австрия 0:2
Группа G: Латвия — Гибралтар 3:1, Норвегия — Нидерланды 1:1, Турция — Черногория 2:2
Группа H: Мальта — Кипр 3:0, Россия — Хорватия 0:0, Словения — Словакия 1:1

2 сентября

Группа B: Грузия — Косово 0:1, Швеция — Испания 2:1
Группа C: Италия — Болгария 1:1, Литва — Северная Ирландия 1:4
Группа E: Чехия — Беларусь 1:0, Эстония — Бельгия 2:5
Группа I: Андорра — Сан-Марино 2:0, Венгрия — Англия 0:4, Польша — Албания 4:1
Группа J: Исландия — Румыния 0:2, Лихтенштейн — Германия 0:2, Северная Македония — Армения 0:0

ТУР 5
4 сентября

Группа A: Ирландия — Азербайджан 1:1, Сербия — Люксембург 4:1
Группа D: Финляндия — Казахстан 1:0, Украина — Франция 1:1
Группа F: Фарерские острова — Дания 0:1, Израиль — Австрия 5:2, Шотландия — Молдова 1:0
Группа G: Латвия — Норвегия 0:2, Гибралтар — Турция 0:3, Нидерланды — Черногория 4:0
Группа H: Кипр — Россия 0:2, Словения — Мальта 1:0, Словакия — Хорватия 0:1

5 сентября

Группа B: Косово — Греция 1:1, Испания — Грузия 4:0
Группа C: Болгария — Литва 1:0, Швейцария — Италия 0:0
Группа E: Беларусь — Уэльс 2:3, Бельгия — Чехия 3:0
Группа I: Албания — Венгрия 1:0, Англия — Андорра 4:0, Сан-Марино — Польша 1:7
Группа J: Исландия — Северная Македония 2:2, Германия — Армения 6:0, Румыния — Лихтенштейн 2:0

ТУР 6

7 сентября

Группа A: Азербайджан — Португалия 0:3, Ирландия — Сербия 1:1
Группа D: Босния и Герцеговина — Казахстан 2:2, Франция — Финляндия 2:0
Группа F: Австрия — Шотландия 0:1, Дания — Израиль 5:0, Фарерские острова — Молдова 2:1
Группа G: Черногория — Латвия 0:0, Нидерланды — Турция 6:1, Норвегия — Гибралтар 5:1
Группа H: Хорватия — Словения 3:0, Россия — Мальта 2:0, Словакия — Кипр 2:0

8 сентября

Группа B: Греция — Швеция 2:1, Косово — Испания 0:2
Группа C: Италия — Литва 5:0, Северная Ирландия — Швейцария 0:0
Группа E: Беларусь — Бельгия 0:1, Уэльс — Эстония 0:0
Группа I: Албания — Сан-Марино 6:0, Венгрия — Андорра 2:1, Польша — Англия 1:1
Группа J: Армения — Лихтенштейн 1:1, Исландия — Германия 0:4, Северная Македония — Румыния 0:0

ТУР 7

8 октября

Группа E: Чехия — Уэльс, Эстония — Беларусь
Группа G: Гибралтар — Черногория, Латвия — Нидерланды, Турция — Норвегия
Группа H: Кипр — Хорватия, Мальта — Словения, Россия — Словакия
Группа J: Германия — Румыния, Исландия — Армения, Лихтенштейн — Северная Македония

9 октября

Группа A: Азербайджан — Ирландия (18:00), Люксембург — Сербия
Группа B: Грузия — Греция (18:00), Швеция — Косово (18:00)
Группа C: Литва — Болгария (15:00), Швейцария — Северная Ирландия
Группа D: Казахстан — Босния и Герцеговина (15:00), Финляндия — Украина (18:00)
Группа F: Шотландия — Израиль (18:00), Фарерские острова — Австрия, Молдова — Дания
Группа I: Андорра — Англия, Венгрия — Албания, Польша — Сан-Марино

ТУР 8

11 октября

Группа E: Беларусь — Чехия, Эстония — Уэльс
Группа G: Латвия — Турция, Нидерланды — Гибралтар, Норвегия — Черногория
Группа H: Хорватия — Словакия, Кипр — Мальта, Словения — Россия
Группа J: Исландия — Лихтенштейн, Северная Македония — Германия, Румыния — Армения

12 октября

Группа A: Португалия — Люксембург, Сербия — Азербайджан
Группа B: Косово — Грузия, Швеция — Греция
Группа C: Болгария — Северная Ирландия, Литва — Швейцария
Группа D: Казахстан — Финляндия (16:00), Украина — Босния и Герцеговина
Группа F: Дания — Австрия, Фарерские острова — Шотландия, Израиль — Молдова
Группа I: Албания — Польша, Англия — Венгрия, Сан-Марино — Андорра

ТУР 9
Красивые голы сборной Германии на ЕВРО
11 ноября

Группа A: Азербайджан — Люксембург (18:00), Ирландия — Португалия
Группа B: Грузия — Швеция (18:00), Греция — Испания
Группа H: Россия — Кипр (18:00), Мальта — Хорватия, Словакия — Словения
Группа J: Армения — Северная Македония (18:00), Германия — Лихтенштейн, Румыния — Исландия

12 ноября

Группа C: Италия — Швейцария, Северная Ирландия — Литва
Группа F: Австрия — Израиль, Дания — Фарерские острова, Молдова — Шотландия
Группа I: Андорра — Польша, Англия — Албания, Венгрия — Сан-Марино

13 ноября

Группа D: Босния и Герцеговина — Финляндия (15:00), Франция — Казахстан
Группа G: Норвегия — Латвия (18:00), Турция — Гибралтар (18:00), Черногория — Нидерланды
Группа E: Бельгия — Эстония, Уэльс — Беларусь

ТУР 10

14 ноября

Группа A: Люксембург — Ирландия, Португалия — Сербия
Группа B: Греция — Косово, Испания — Швеция
Группа H: Хорватия — Россия (14:00), Мальта — Словакия (15:00), Словения — Кипр (14:00)
Группа J: Армения — Германия (18:00), Лихтенштейн — Румыния (18:00), Северная Македония — Исландия (18:00)

15 ноября

Группа C: Северная Ирландия — Италия, Швейцария — Болгария
Группа F: Австрия — Молдова, Израиль — Фарерские острова, Шотландия — Дания
Группа I: Албания — Андорра, Польша — Венгрия, Сан-Марино — Англия

16 ноября

Группа D: Босния и Герцеговина — Украина, Финляндия — Франция
Группа E: Чехия — Эстония, Уэльс — Бельгия
Группа G: Гибралтар — Латвия, Черногория — Турция, Нидерланды — Норвегия

Сыгранные туры
ТУР 3

30 марта

Группа A: Азербайджан — Сербия 1:2, Люксембург — Португалия 1:3
Группа E: Бельгия — Беларусь 8:0, Уэльс — Чехия 1:0
Группа G: Гибралтар — Нидерланды 0:7, Черногория — Норвегия 0:1, Турция — Латвия 3:3
Группа H: Хорватия — Мальта 3:0, Кипр — Словения 1:0, Словакия — Россия 2:1

31 марта

Группа B: Греция — Грузия 1:1, Испания — Косово 3:1
Группа C: Литва — Италия 0:2, Северная Ирландия — Болгария 0:0
Группа D: Босния и Герцеговина — Франция 0:1, Украина — Казахстан 1:1
Группа F: Австрия — Дания 0:4, Молдова — Израиль 1:4, Шотландия — Фарерские острова 4:0
Группа I: Андорра — Венгрия 1:4, Англия — Польша 2:1, Сан-Марино — Албания 0:2
Группа J: Армения — Румыния 3:2, Германия — Северная Македония 1:2, Лихтенштейн — Исландия 1:4

ТУР 2

27 марта

Группа A: Ирландия — Люксембург 0:1, Сербия — Португалия 2:2
Группа E: Беларусь — Эстония 4:2, Чехия — Бельгия 1:1
Группа G: Черногория — Гибралтар 4:1, Норвегия — Турция 0:3, Нидерланды — Латвия 2:0
Группа H: Россия — Словения 2:1, Хорватия — Кипр 1:0, Словакия — Мальта 2:2

28 марта

Группа B: Грузия — Испания 1:2, Косово — Швеция 0:3
Группа C: Болгария — Италия 0:2, Швейцария — Литва 1:0
Группа D: Казахстан — Франция 0:2, Украина — Финляндия 1:1
Группа F: Дания — Молдова 8:0, Австрия — Фарерские острова 3:1, Израиль — Шотландия 1:1
Группа I: Албания — Англия 0:2, Польша — Андорра 3:0, Сан-Марино — Венгрия 0:3
Группа J: Армения — Исландия 2:0, Северная Македония — Лихтенштейн 5:0, Румыния — Германия 0:1

ТУР 1

24 марта

Группа A: Португалия — Азербайджан 1:0, Сербия — Ирландия 3:2
Группа D: Финляндия — Босния и Герцеговина 2:2, Франция — Украина 1:1
Группа E: Бельгия — Уэльс 3:1, Эстония — Чехия 2:6
Группа G: Гибралтар — Норвегия 0:3, Латвия — Черногория 1:2, Турция — Нидерланды 4:2
Группа H: Кипр — Словакия 0:0, Мальта — Россия 1:3, Словения — Хорватия 1:0

25 марта

Группа B: Испания — Греция 1:1, Швеция — Грузия 1:0
Группа C: Болгария — Швейцария 1:3, Италия — Северная Ирландия 2:0
Группа F: Израиль — Дания 0:2, Молдова — Фарерские острова 1:1, Шотландия — Австрия 2:2
Группа I: Андорра — Албания 0:1, Англия — Сан-Марино 5:0, Венгрия — Польша 3:3
Группа J: Германия — Исландия 3:0, Лихтенштейн — Армения 0:1, Румыния — Северная Македония 3:2

УЕФА пригласил сборную Катара — действующего чемпиона Азии — для подготовки к ЧМ-2022. Катарцы присоединятся к Португалии, Сербии, Ирландии, Люксембургу и Азербайджану в группе А и проведут свои «домашние» матчи в Европе, чтобы сократить время на путешествия для соперников. Сборная Катара в качестве хозяйки ЧМ автоматически попала в финальную стадию, поэтому ее результаты не будут учитываться в рамках квалификации. Ниже приведен полный календарь матчей группы А, составленный с учетом данного решения УЕФА.

24 марта: Португалия — Азербайджан 1:0, Сербия — Ирландия 3:2, Катар — Люксембург 1:0
27 марта: Ирландия — Люксембург 0:1, Сербия — Португалия 2:2, Катар — Азербайджан 2:1
30 марта: Азербайджан — Сербия 1:2, Люксембург — Португалия 1:3, Катар — Ирландия 1:1
1 сентября: Люксембург — Азербайджан 2:1, Португалия — Ирландия 2:1, Катар — Сербия 0:4
4 сентября: Ирландия — Азербайджан (18:00), Сербия — Люксембург (18:00), Катар — Португалия 1:3
7 сентября: Азербайджан — Португалия (18:00), Ирландия — Сербия, Люксембург — Катар
9 октября: Азербайджан — Ирландия (18:00), Люксембург — Сербия, Португалия — Катар
12 октября: Португалия — Люксембург, Сербия — Азербайджан, Ирландия — Катар
11 ноября: Азербайджан — Люксембург (18:00), Ирландия — Португалия, Сербия — Катар
14 ноября: Люксембург — Ирландия, Португалия — Сербия, Азербайджан — Катар

вывоз мусора днепр