Погиб сын Михаэля Баллака. Михаэль Баллак инстаграм

Погиб сын Михаэля Баллака. Михаэль Баллак инстаграм
Погиб сын Михаэля Баллака. Михаэль Баллак инстаграм

Бывший футболист сборной Германии и ряда европейских клубов Михаэль Баллак понёс потерю в семье.

Как сообщает Mirror, у экс-полузащитника погиб сын. 18-летний Эмилио лишился жизни в аварии квадроциклов минувшей ночью. Трагедия произошла в Португалии, недалеко от дома, принадлежащего Баллаку.

Баллак в ходе своей карьеры защищал цвета «Кемницера», «Кайзерслаутерна», «Байера», «Баварии» и «Челси». Выступая на родине, четыре раза становился чемпионом Германии, трижды завоёвывал Кубок страны и один раз — Кубок немецкой лиги. В Англии бывший хавбек один раз стал чемпионом, выиграл три национальных Кубка, один Суперкубок и Кубок лиги. Также немец дважды играл в финале Лиги чемпионов.

В сборную Германии Михаэль вызывался с 1999 по 2010 год. Является серебряным и бронзовым призёром чемпионатов мира и серебряным призёром чемпионата Европы.

Отметим, что Эмилио был средним из трех сыновей семьи Баллак. Напомним, Михаэль поиграл в таких клубах, как Кемницер, Кайзерслаутерн, Байер, Бавария и Челси. О завершении карьеры игрока объявил в 2012 году. Также немец успел поиграть бок о бок с Андреем Шевченко в составе лондонского Челси с 2006 по 2009 годы.

Смерть сына

5 августа, около двух часов ночи, парень катался на квадроцикле недалеко от дома, который его отец купил несколько лет назад. Юноша попал в жесткую аварию, на место прибыла медицинская бригада, но спасти парня не удалось. Он скончался на месте происшествия.

«Челси» уже выразил соболезнования Михаэлю и его семье в связи со смертью 18-летнего сына.

Отметим, что у Михаэля есть еще два сына — Луис и Хорди.

  • Баллак завершил карьеру в 2012 году. На клубном уровне он провел 438 матчей, в которых забил 112 голов. Также на его счету 98 поединков и 42 гола в составе сборной Германии.
  • Михаэль является серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира и серебряным призером чемпионата Европы.

Михаэль Баллак инстаграм

 @michaelballackofficial