Кто прошел в 1/8 Лиги Европы

Кто прошел в 1/8 Лиги Европы
Кто прошел в 1/8 Лиги Европы

Групповой этап Евро-2020 позади. 36 из 51 матча уже сыграны. А с субботы начнется решающая битва за титул. Как выглядят пары 1/8 финала?

Пары 1/8 финала Евро-2020

Групповой этап чемпионата Европы завершился в среду. Турнир покинули Польша , Турция, Финляндия, Россия, Северная Македония, Шотландия, Словакия и Венгрия.

1/8 финала начнется в субботу, 26 июня. Этот этап продлится до вторника. Грандиозный финал Евро-2020 на «Уэмбли» в воскресенье 11 июля. А вот пары лучших «16» турнира.

УЭЛЬС — ДАНИЯ

Фаза плей-офф начнется с субботней встречи в Амстердаме в 19:00 . В нем будут соревноваться команды, занявшие вторые места в своих группах. Уэльс намерен повторить подвиг Евро-2016, неожиданно дойдя до полуфинала. После двух поражений Дания очень хорошо выиграла у России и находится на подъеме.

ИТАЛИЯ — АВСТРИЯ

В субботу вечером на Уэмбли (22:00) состоится поединок, в котором будет явный фаворит. Итальянцы выиграли группу А с полным набором очков и счетом мячей 7: 0 . Второе место в игре заняли австрийцы. Благодаря победе над Украиной.

НИДЕРЛАНДЫ — ЧЕХИЯ

Чехи в результате поражения на Уэмбли от Англии заняли третье место в группе D. Теперь им предстоит матч в воскресенье 27 июня в 19:00 в Будапеште против Нидерландов. Оранье выиграл все партии в игре С.

БЕЛЬГИЯ — ПОРТУГАЛИЯ

Это будет первое попадание в эту фазу. В воскресенье в 22:00 в Севилье защитник титула сыграет с третьей командой ЧМ-2018. Португальцы до конца ждали повышения из группы F. Также будет снайперская дуэль Криштиану Роналду и Ромелу Лукаку .

ХОРВАТИЯ — ИСПАНИЯ

В понедельник, 28 июня, в 19:00 в Копенгагене чемпионы мира сыграют с испанцами. Трехкратный чемпионат Европы разгромил Словакию со счетом 5: 0 после двух ничьих в последней игре в группе.

ФРАНЦИЯ — ШВЕЙЦАРИЯ

Чемпионы мира, несмотря на ничью с Венгрией, выиграли группу смерти. В понедельник в 21:00 в Бухаресте они встретятся в четвертьфинале со швейцарцами. Швейцарцы заняли третье место в группе А, набрав четыре очка.

АНГЛИЯ — ГЕРМАНИЯ

Еще один хит, и он все еще на Уэмбли. Во вторник, 29 июня, в 19:00 обязательно будет много эмоций. Не только на поле. Англия, не пропустив гола, но забив всего два мяча, выиграла группу D. Германия до конца боролась за промоушн, ​​сыграв вничью с Венгрией 2: 2 благодаря позднему голу.

ШВЕЦИЯ — УКРАИНА

На бумаге одна из самых слабых пар завершит 1/8 финала во вторник в 22:00 в Хэмпден-парке . Швеция поднялась с первого места за счет продолжения игры в турнире за польских красно-белых. Украина в группе C смогла обыграть только Северную Македонию.