Олимпиада 2021 результаты

Олимпиада 2021 результаты

TOKIO 2020: результаты

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Мужской марафон: 1. Элиуд Кипчоге (Кения), 2. Абди Нагей (Нидерланды), 3. Башир Абди (Бельгия)

ТРЕК-ВЕЛОСИПЕД
Кейрин мужчины: 1. Джейсон Кенни (Великобритания), 2. Мохд Аванг (Малайзия), 3. Харри Лаврейсен (Нидерланды)

Женский спринт: 1. Келси Митчелл (Канада), 2. Елена Старикова (Укаина), 3. Ли Вай Сзе (Гонконг) …

Женский омниум: 1. Дженнифер Валенте (США), 2. Юми Кадихара (Япония), 3. Кирстен Вильд (Нидерланды)

БОКС
Женщины до 60 кг: 1. Келли Харрингтон (Ирландия), 2. Беатрис Феррейра (Бразилия), 3. Судапорн Сесонди (Таиланд) и Мира Потконен (Финляндия).

Женщины до 75 кг: 1. Лорен Прайс (Великобритания), 2. Ли Цянь (Китай), 3. Нушка Фонтин (Нидерланды) и Зенфир Магомедалиев (Олимпийский комитет России)

Мужчины до 63 кг: 1. Энди Круз (Куба), 2. Кейшон (Дэвис), 3. Гарри Гарсайд (Австралия) и Ованес Бачков (Армения)

Мужчины +91 кг: 1. Баходир Джалолов (Узбекистан), 2. Ричард Торрез-младший (США), 3. Фацер Кларк (Великобритания) и Камшыбек Кункабаев (Казахстан).

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
Команда: 1. Болгария (Симона Дианкова, Стефани Кирьякова, Мадлен Радуканова, Лаура Траец, Эрика Зафирова), 2. Олимпийский комитет России (Анастасия Близнюк, Анастазия Максимова, Ангелина Шкатова, Анастазия Татариев, Алиса Тищенко) 3. Италия (Агнес Дуранти, Алессия Маурелли, Даниэла Могуреан, Мартина Сантандера)

БАСКЕТБОЛ
Женщины: 1. США, 2. Япония, 3. Франция.
Финал: США — Япония 90:75

Гандбол
Женщины: 1. Франция, 2. Олимпийский комитет России, 3. Норвегия.
Финал: 8.08 Олимпийский комитет России — Франция 25:30. За бронзовую медаль: 8.08 Норвегия — Швеция 36:19.

ВОЛЕЙБОЛ
Женщины: 1. США, 2. Бразилия, 3. Сербия.
Финал: Бразилия — США 0: 3. За бронзовую медаль: 8,08 Южная Корея — Сербия 0: 3.

ВОДНОЕ ПОЛО
Мужчины: 1. Сербия, 2. Греция, 3. Венгрия.
Финал: 8.08 Греция — Сербия 10:13. За бронзовую медаль: 8,08 Венгрия — Испания 9: 5.

Олимпийские игры в Токио 2020 — результаты по всем дисциплинам

БАДМИНТОН (5)

Смешанные (30.07):

  1. Ван И Лю/Хуан Донг Пин (Китай)
    2-й Чжэн Си Вэй/Хуан Я Цюн (Китай)
    3-й Юта Ватанабе/Ариса Хигашино (Япония)

Мужские пары (31.07):

  1. Ли Ян/Ванг Чи-Лин (Тайвань)
    2-й Ли Цзюнь Хуэй/Лиу Юй Чен (Китай)
    3-й Аарон Чиа/Вуи Йик Сох (Малайзия)

Мужское одиночное катание (1.08):

  1. Виктор Аксельсен (Дания)
  2. Чен Лонг (Китай)
  3. Энтони Гинтинг (Индонезия)

Женское одиночное катание (1.08):

  1. Чэнь Ю Фэй (Китай)
  2. Тай Цзу-Инг (Тайвань)
  3. V. Синдху Пусарла (Индия)

Женский парный разряд (1.08):

  1. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Индонезия)
  2. Чен Ционг Чен / Цзя И Фань (Китай)
    3-й Соеонг Ким/Хееонг Конг (Южная Корея)

БЕЙСБОЛ/СОФТБОЛ (1/1)

Софтбол — женщины

  1. Япония
  2. США
  3. Канада

Групповой этап
21.07: Австралия — Япония 1:8
21.07: Италия — США 0:2
21.07: Мексика — Канада 0:4
22.07: США — Канада 1:0
22.07: Мексика — Япония 2:3
22.07: Италия — Австралия 0:1
24.07: Австралия — Канада 1:7
24.07: США — Мексика 2:0
24.07: Япония — Италия 5:0
25.07: Австралия — США 1:2
25.07: Канада — Япония 0:1
25.07: Италия — Мексика 0:5
26.07: Япония — США 1:2
26.07: Канада — Италия 8:1
26.07: Мексика — Австралия 4:1

27.07 Бронзовая медаль: Мексика — Канада 2:3
27.07 финал: Япония — США 2:0

Бейсбол — мужчины

Мужчины (7.08)

  1. Япония
  2. США
  3. Доминиканская Республика

За бронзовую медаль: 7.08 Доминиканская Республика — Южная Корея 10:6
Финал: 7.08 США — Япония 0:2

Полуфиналы
4.08 Южная Корея. — Япония 2:5
5.08 Южная Корея. — США 2:7

Раунд I
1.08 Израиль — Мексика 12:5
1.08 Доминиканская Республика — Южная Корея 3:4

Раунд II
2.08 Израиль — Южная Корея 1:11
2.08 США — Япония 6:7

Репассаж:
3.08 Израиль — Доминиканская Республика 6:7
4.08 Доминиканская Республика — США 1:3

Групповой этап
Группа А:
28.07: Доминиканская Республика — Япония 3:4
30.07: Мексика — Доминиканская Республика 0:1
31.07: Япония — Мексика 7:4

Группа B
29.07: Израиль — Южная Корея 5:6
30.07: США — Израиль 8:1
31.07: Южная Корея — США 2:4 — США 2:4

БОКС (13)

Мужчины (8)
Мужчины 69 кг (3.08):

  1. Рониэль Иглесиас (Куба)
  2. Пэт Маккормак (Великобритания)
  3. Андрей Замковой (Олимпийский комитет России) и Эйдан Уолш (Ирландия)

Мужчины 81 кг (4.08):

  1. Арлен Лопес (Куба)
  2. Бенджамин Уиттакер (Великобритания)
  3. Лорен Альфонсо Домингес (Азербайджан) и Имам Хатаев (Олимпийский комитет России)

Мужчины 57 кг:

  1. Альберт Батыргазев (Олимпийский комитет России)
  2. Дюк Раган (США)
  3. Лазаро Альварес (Куба) и Самуэль Такьи (Гана)

Мужчины 91 кг (6.08):

  1. Хулио ла Круз (Куба)
  2. Муслим Гаджимагомедов (Олимпийский комитет России)
  3. Абнер Тейшейра (Бразилия) и Дэвид Ньика (Новая Зеландия)

Мужчины 52 кг (7.08):

  1. Галал Яфаи (Великобритания)
    2-й Карло Паалам (Филиппины)
    3-й Сакен Бобосинов (Казахстан) и Рёмэй Танака (Япония)

Мужчины 75 кг (7.08):

  1. Хеберт Соуза (Бразилия)
    2-й Олескандр Чижняк (Украина)
  2. Глеб Бакши (Олимпийский комитет России) и Эумир Марсиаль (Филиппины)

Мужчины 63 кг (8.08):

  1. Энди Круз (Куба)
  2. Кейшоун (Дэвис)
  3. Гарри Гарсайд (Австралия) и Ованес Бачков (Армения)

63 кг мужчины — 1/16 финала: Дамиан Дуркач — Габил Мамедов (Олимпийская сборная России) 0:5, 31.07 1/8 финала, 3.08 четвертьфинал, 6.08 полуфинал, 8.08 финал

Мужчины +91 кг (8.08):
1-й Баходир Джалолов (Узбекистан), 2-й Ричард Торрез-младший (США), 3-й Фазер Кларк (Великобритания) и Камшыбек Кункабаев (Казахстан).

Женщины (5)

Женщины 57 кг (3.08):

  1. Сена Ирие (Япония)
    2-й Нести Петесио (Филиппины)
  2. Карисс Артингсталл (Великобритания) и Ирма Теста (Италия)

Женщины 69 кг (7.08):

  1. Бусеназ Сурменелли (Турция)
    2-й Гу Хинг (Китай)
    3-я Ловлина Боргохайн (Индия) и Ошае Джонс (США)

69 кг — 24.07 1/16 финала: Каролина Кошевска — Шахноза Юнусова (Узбекистан) 5:0, 27.07 1/8 финала: Кошевска — Бусеназ Сурменели (Турция) 0:5

Женщины 51 кг (7.08):

  1. Стойка Крастева (Болгария)
    2-й Бусе Наз Чакироглу (Турция)
    3-й Цукими Намики (Япония) и Хуан Сяо-Вен (Тайвань)

51 кг — 25.07 1/16 финала:женщины 51 кг — 1/16 финала: Сандра Драбик — Турсуной Рахимова (Узбекистан) 1:4

Женщины 60 кг (8.08):

  1. Келли Харрингтон (Ирландия)
  2. Беатрис Феррейра (Бразилия)
  3. Sudaporn Seesondee (Таиланд) и Mira Potkonen (Финаляндия)

Женщины 75 кг (8.08):

  1. Лорен Прайс (Великобритания)
    2-й Ли Цянь (Китай)
    3-я Нушка Фонтейн (Нидерланды) и Зенфира Магомедалиева (Олимпийский комитет России)

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Женщины
Полигональный (7.08):

  1. Линой Ашрам (Израиль)
  2. Дина Аверина (Олимпийский комитет России)
  3. Алина Харнаско (Беларусь)

Команда (8.08):

  1. Болгария (Симона Дианкова, Стефани Кириакова, Мадлен Радуканова, Лаура Трайец, Эрика Зафирова)
  2. Олимпийский комитет России (Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Ангелина Шкатова, Анастасия Татариева, Алиса Тищенко)
  3. Италия (Мартина Чентофанти, Аньезе Дуранти, Алессия Маурелли, Даниэла Могуреан, Мартина Сантандера)

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА (14)

Мужчины
Мужская команда (26.07)

  1. Олимпийский комитет России
  2. Япония
  3. Китай

Мужской многоборье (28.07):

  1. Дайки Хашимото (Япония)
  2. Сяо Руотенг (Китай)
  3. Никита Нагорный (Олимпийский комитет России)

Мужские вольные упражнения (1.08):

  1. Артем Долгопят (Израиль)
  2. Райдерли Сапата (Испания)
  3. Сяо Руотенг (Китай)

Мужские упражнения по верховой езде (1.08):

  1. Макс Уитлок (Великобритания)
  2. Ли Чих Кай (Тайвань)
  3. Кадзума Кая (Япония)

Мужские упражнения с колесом (2.08):

  1. Лю Ян (Китай)
  2. Ю Хао (Китай)
    3-й Элефтериос Петруниас (Греция)

Мужские прыжки (2.08):

  1. Джехван Шин (Южная Корея)
  2. Денис Аблязин (Олимпийский комитет России)
  3. Артур Давтян (Армения)

Мужское упражнение с поручнями (3.08):

  1. Цзоу Цзиньюань (Китай)
    2-й Лукас Даузер (Германия)
  2. Ферхат Арикан (Турция)

Мужское упражнение на перекладине (3.08):

  1. Дайки Хашимото (Япония)
    2-й Тин Србич (Хорватия)
    3-й Никита Нагорный (Олимпийский комитет России)

Женщины
Женский командный многоборье (27.07):

  1. Олимпийский комитет России
  2. США
  3. Великобритания

Женский индивидуальный многоборье (29.07):

  1. Суниса Ли (США)
  2. Ребека Андраде (Бразилия)
  3. Ангелина Мельникова (Олимпийский комитет России)

Прыжки с трамплина у женщин (1.08):

  1. Ребека Андраде (Бразилия)
  2. Микайла Скиннер (США)
    3-я Сончжон Йео (Южная Корея)

Женское асимметричное упражнение стойка на руках (1.08):

  1. Нина Дерваэль (Бельгия)
    2-й Анастаска Ильенкова (Олимпийский комитет России)
  2. Суниса Ли (США)

Свободные физические упражнения женщин (2.08):

  1. Джейд Кэри (США)
  2. Ванесс Феррари (Италия)
  3. Маи Мураками (Япония) и Ангелина Мельникова (Олимпийский комитет России)

Женские упражнения на бревне (3,08):

  1. Гуань Ченчен (Китай)
    2-й Тан Сицзин (Китай)
  2. Симона Байлз (США)

ГИМНАСТИКА — ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ (2)

Женщины (30.07):

  1. Чжу Сюэин (Китай)
  2. Лю Линьлин (Китай)
  3. Брайони Пейдж (Великобритания)

Мужчины (31.07):

  1. Иван Литвинович (Беларусь)
  2. Донг Донг (Китай)
  3. Дилан Шмидт (Новая Зеландия)

ГОЛЬФ (2)

Мужчины (1.08):

  1. Ксандер Шауффеле (США)
  2. Рори Саббатини (Словакия)
  3. г-н C T (Тайвань)

Женщины:

  1. Нелли Корда (США)
  2. Моне Инами (Япония)
  3. Лидия Ко (Новая Зеландия)

Хоккей на траве (2)

Мужчины (5.08)

  1. Бельгия
  2. Австралия
  3. Индия

За бронзовую медаль:
5.08 Германия — Индия 4:5

Финал:
5.08Австралия — Бельгия 1:1, пенальти 2:3.

Полуфиналы:
3.08 Индия — Бельгия 2:5
3.08 Австралия — Германия 3:1

Четвертьфиналы:
01.08 Германия — Аргентина 3:1
01.08 Австралия — Нидерланды 2:2, пенальти 3:0
01.08 Бельгия — Испания 3:1
01.08 Индия — Великобритания 3:1

24-30.07 групповой этап
Группа A
24.07 Япония — Австралия 3:5
24.07 Новая Зеландия — Индия 2:3
24.07 Аргентина — Испания 1:1
25.07 Индия — Австралия 1:7
25.07 Испания — Новая Зеландия 3:4
25.07 Япония — Аргентина 1:2
27.07 Аргентина — Австралия 2:5
27.07 Япония — Новая Зеландия 2:2
27.07 Индия — Испания 3:0
28.07 Япония — Испания 1:4
28.07 Австралия — Новая Зеландия 4:2
29.07 Индия — Аргентина 3:1
29.07 Великобритания — Нидерланды 0:1
30.07 Австралия — Испания 1:1
30.07 Япония — Индия 3:5
30.07 Аргентина — Новая Зеландия 4:1

Группа B
24.07 Нидерланды — Бельгия 1:3
24.07 Великобритания — ЮАР 3:1
24.07 Канада — Германия 1:7
25.07 ЮАР — Нидерланды 3:5
26.07 Германия — Бельгия 1:3
26.07 Великобритания — Канада 3:1
27.07 Германия — Великобритания 5:1
27.07 Бельгия — ЮАР 9:4
27.07 Нидерланды — Канада 4:2
29.07 ЮАР — Германия 4:3
29.07 Бельгия — Канада 9:1
29.07 Нидерланды — Великобритания 2:2
30.07 Канада — ЮАР 4:4
30.07 Германия — Нидерланды 3:1
30.07 Бельгия — Великобритания 2:2


Женщины

  1. Нидерланды
  2. Аргентина
  3. Великобритания

Финал: 6.08 Нидерланды — Аргентина 3:1
За бронзовую медаль: 6.08 Великобритания — Индия 4:3

Полуфиналы:
4.08 Нидерланды — Великобритания 5:1
4.08 Аргентина — Индия 2:1

Четвертьфиналы:
03.08 Германия — Аргентина 0:3
03.08 Австралия — Индия 0:1
03.08 Нидерланды — Новая Зеландия 3:0
03.08 Испания — Великобритания 2:2, пенальти 0:2

24.07-30.07 групповой этап
Группа A
24.07 Нидерланды — Индия 5:1
24.07 Ирландия — ЮАР 2:0
25.07 Великобритания — Германия 1:2
26.07 Нидерланды — Ирландия 4:0
26.07 ЮАР — Великобритания 1:4
26.07 Германия — Индия 2:0
28.07 Нидерланды — ЮАР 5:0
28.07 Великобритания — Индия 4:1
28.07 Германия — Ирландия 4:2
29.07 Великобритания — Нидерланды 0:1
30.07 ЮАР — Германия 1:4
30.07 Ирландия — Индия 0:1
31.07 Индия — ЮАР 4:3
31.07 Германия — Нидерланды 1:3
31.07 Ирландия — Великобритания 0:2

Группа B
25.07 Япония — Китай 3:4
25.07 Австралия — Испания 3:1
25.07 Новая Зеландия — Аргентина 3:0
26.07 Австралия — Китай 6:0
26.07 Аргентина — Испания 3:0
26.07 Япония — Новая Зеландия 1:2
28.07 Новая Зеландия — Испания 1:2
28.07 Япония — Австралия 0:1
28.07 Аргентина — Китай 3:2
29.07 Испания — Китай 2:0
29.07 Япония — Аргентина 1:2
29.07 Новая Зеландия — Австралия 0:1
31.07 Китай — Новая Зеландия 3:2
31.07 Аргентина — Австралия 0:2
31.07 Япония — Испания 1:4

КОННЫЙ СПОРТ (6)

Командная выездка

  1. Германия
  2. США
  3. Великобритания

Индивидуальная выездка

  1. Джессика фон Бредоу-Веррндль (Германия), лошадь TSF Dalera
  2. Изабелл Верт (Германия), лошадь Белла Роуз 2
  3. Шарлотта Дюжарден (Великобритания), лошадь Джио

Командные соревнования (2.08):

  1. Великобритания
  2. Австралия
  3. Франция

Индивидуальные соревнования (2.08):

  1. Юлия Краевски (Германия)
  2. Том МакИвен (Великобритания)
  3. Эндрю Хой (Австралия)

    Индивидуальные прыжки (4.08)
  1. Бен Махер (Великобритания)
  2. Педер Фредериксон (Швеция)
  3. Майкель ван дер Влеутен (Нидерланды)

Командные соревнования по конкуру (7.08):

  1. Швеция (Малин Барьярд-Юнссон, Педевон Фредриксон, Анри Экерманн)
  2. США (Лаура Краут, Джессика Спингстин, Маклейн Уорд)
  3. Бельгия (Питер Девос, Жером Гери, Грегори Вателет)

ДЗЮДО (15)

Мужчины
Мужчины 60 кг (24.07):

  1. Наохиса Такато (Япония)
    2-й Ян Юнг Вэй (Тайвань)
  2. Люка Мхеидзе (Франция) и Елдос Сметов (Казахстан)

Мужчины 66 кг (25.07):

  1. Хифуми Абе (Япония)
    2-й Важа Мергвелашвили (Грузия)
  2. Даниэль Каргнин (Бразилия) и Баул Ан (Южная Корея)

Мужчины 73 кг (26.07):

  1. Шохей Оно (Япония)
    2-й Лаша Шавдатуашвили (Грузия)
  2. Цогтбаатар Ценд-Очир (Монголия) и Чангрим Ан (Южная Корея)

Мужчины 81 кг (27.07):

  1. Таканори Нагасе (Япония)
    2-й Саид Моллаэй (Монголия)
  2. Матиас Кассе и Шамиль Борчашвили (Австрия)

Мужчины 90 кг (28.07):

  1. Лаша Бекаури (Грузия)
    2-й Эдуард Триппель (Германия)
  2. Давлат Бобонов (Узбекистан) и Криштиан Тот (Венгрия)

Мужчины 100 кг (29.07):

  1. Аарон Вольф (Япония)
    2-й Гухам Чо (Южная Корея)
  2. Хорхе Фонсека (Португалия) и Нияз Ильясов (Олимпийский комитет России)

Мужчины +100 кг (30.07):

  1. Лукаш Краплек (Чешская Республика)
    2-й Гурам Тушишвили (Грузия)
  2. Тедди Ринер (Франция) и Тамерлан Башаев (Олимпийский комитет России)

Женщины
Женщины 48 кг (24.07):

  1. Дистрия Красники (Косово)
  2. Фуна Тонаки (Япония)
  3. Дарья Билодид (Украина) и Уранцэцэг Мунхбат (Монголия)

Женщины 52 кг (25.07):

  1. Ута Абе (Япония)
    2-я г-жа Амандин Бушар (Франция)
  2. Одетта Джуффрида (Италия) и Челси Джайлс (Великобритания)

1/16 финала: Лариса Пимента (Бразилия) — Агата Перенц 1s2 — 0s2 после дополнительного времени

Женщины 57 кг (26.07):

  1. Нора Гякова (Косово)
    2-я Сара Леони Сисик (Франция)
  2. Джессика Климкайт (Канада) и Цукаса Йошида (Япония)

Юлия Ковальчик — результаты боев в категории 57 кг — 1/16 финала: Хедвиг Каракас 1s1-0s1; 1/8 финала: Телма Монтейро (Португалия) 10s1-3s0, четвертьфинал: Джессика Климкайт (Канада) 0-10; повторная гонка: Этери Липартелиани (Грузия) 0-1с2 WAZ

b]женщины 63 кг (27.07): [/b]

  1. Кларисса Агбегнену (Франция)
    2-й Тине Трстеняк (Словения)
    3-й Катрин Бошемин-Пинар (Канада) и Мария Чентраккио (Италия)

Бои Агаты Оздоба-Блаха: 1/16 финала: Эстефания Гарсия (Эквадор) 10-0 ипп; 1/8 финала: Мику Таширо 10s1-0s1; 1/4 финала: Мария Чентраккио (Италия) 0s3-10s2; повторная встреча: Анрикелис Барриос (Венесуэла) — 0-1s1.

Женщины 70 кг (28.07):

  1. Чизуру Араи (Япония)
    2-й Михаэла Поллерес (Австрия)
  2. Мадина Таймазова (Олимпийский комитет России) и Санне ван Дийке (Нидерланды)

Женщины 78 кг (29.07):

  1. Шори Хамада (Япония)
    2-я Мадлен Малонга (Франция)
    3-я Анна-Мария Вагнер (Германия) и Майра Агиар (Бразилия)

Женщины +78 кг (30.07):

  1. Акира Соне (Япония)
    2-й Идалис Ортис (Куба)
  2. Ирина Киндзерская (Азербайджан) и Романе Дико (Франция)

Смешанные команды +78 кг (31.07):

  1. Франция
  2. Япония
  3. Германия и Израиль

Каякинг с бурной водой — слалом (4)

Мужчины (2)
C-1 мужчины (26.07)

  1. Бениамин Савсек (Словения)
  2. Лукаш Рохан (Чешская Республика)
  3. Сидерис (Тасиадис)

Мужчины К-1 (30.07):

  1. Иржи Прскавец (Чешская Республика)
    2-й Якуб Григар (Словакия),
  2. Ханнес Айгнер (Германия)

Женщины (2)
Женщины К-1 (27.07):

  1. Рикарда Функ (Германия)
    2-й Майален Чурраут (Испания)
    3-я Джессика Фокс (Австралия)

C-1 женщины (28.07):

  1. Джессика Фокс (Австралия)
  2. Мэллори Франклин (Великобритания)
  3. Андреа Херцог (Германия)

Классический каякинг- спринт (12)

ЖЕНЩИНЫ
Женщины К-1 200 м (3.08):

  1. Лиза Каррингтон (Новая Зеландия)
    2-я Тереза Портела (Испания)
  2. Эмма Йоргенсен (Дания)
  3. Марта Вальчикевич

Женщины К-2 500 м (3.08):

  1. Лиза Каррингтон/Кейтлин Регал (Новая Зеландия)
  2. Каролина Ная/Анна Пулавска
  3. Данута Козак/Дора Бодоньи (Венгрия)

C-1 Женская 200 м (5.08):

  1. Невин Харрисон (США)
  2. Лоранс Винсент-Лапойнт (Канада)
    3-я Людмила Лужан (Украина)
  3. Дорота Боровска

Женщины К-1 500 м (5.08):

  1. Лиза Каррингтон (Новая Зеландия)
    2-й Тамара Кшипеш (Венгрия)
    3-я Эмма Йоргенсен (Дания)

К-2 500 м женщины (7.08):

  1. Венгрия (Данута Козак, Тамара Кшипеш, Анна Караш, Дора Бодоньи)
  2. Беларусь (Маргарита Мачнева, Надя Паполь, Ольга Чудзенко, Марина Литвинчук)
  3. Польша (Каролина Ная, Анна Пулавска, Юстина Искржицка, Хелена Вишневска)

Женщины C-2 500 м (7.08):

  1. Сюй Шисяо, Сунь Мэнъя (Китай)
    2-й Людмила Лужан (Украина), Анастасия Четверкова (Украина)
  2. Лор Винсент-Лапойнт, Кэти Винсент (Канада)

C-1 1000 м мужчины (3.08):

  1. Сергей Торрес Мадригал/ Фернандо Хорхе Энрикес (Куба)
    2-й Лю Хао/Чжэн Пэнфэй (Китай)
  2. Себастьян Брендель/Тим Хекер (Германия)

К-1 1000 м мужчины (3.08):

  1. Балинт Копаш (Венгрия)
    2-й Адам Варга (Венгрия)
    3-й Фернандо Пимента (Португалия)

К-1 200 м мужчины (5.08):

  1. Шандор Тотка (Венгрия)
    2-й Манфреди Рицца (Италия)
    3-й Лиам Хит (Великобритания)

К-2 мужская 1000 м (5.08):

  1. Жан ван дер Вестхуйзен, Томас Грин (Австралия)
    2-й Макс Хофф, Якоб Шопф (Германия)
  2. Йозеф Досталь, Радек Слоуф (Чешская Республика)

C-1 1000 м мужчины (7.08):

  1. Исакиас Кейрос дос Сантос (Бразилия)
    2-й Ли Хао (Китай)
    3-й Сергей Тарновский (Молдова)

К-4 500 м мужчины (7.08):

  1. Германия (Макс Рендшмидт, Рональд Раухе, Том Либшер, Макс Лемке)
  2. Испания (Сауль Кравиотто, Маркус Вальц, Карлос Аревало, Родриго Жермаде)
  3. Словакия (Самуэль Балаз, Денис Мысак, Эрик Влчек, Адам Ботек)

КАРАТЭ (8)

Мужчины
Мужское кумитэ, 67 кг (5.08):

  1. Стивен да Коста (Франция)
    2-й Эрай Самдан (Турция)
    3-й Дархан Ассадилов (Казахстан) и Абдель Алмасатфа (Иордания)

Мужское ката (6.08):

  1. Рё Киюна (Япония)
    2-й Дамиан Кинтеро (Испания)
    3-й Али Софуоглу (Турция) и Ариэль Торрес Гутьеррес (США)

Мужское кумитэ, 75 кг (6.08):

  1. Луиджи Буса (Италия)
    2-й Рафаэль Агхаев (Азербайджан)
  2. Станислав Хоруна (Украина) и Кароли Харшпатаки (Венгрия)

Кумитэ, +75 кг, мужчины (7.08):

  1. Саджад Ганджзаде (Иран)
    2-й Тарег Ганджзаде (Саудовская Аравия)
    3-й Угур Актас (Трусия) и Рютаро Арага (Япония)

Женщины
Женское ката (5.08):

  1. Сандра Санчес Хайме (Испания)
    2-й Киёю Симидзу (Япония)
    3-й Лау Мо Шунг Грейс (Гонконг) и Вивиана Боттаро (Италия)

Женское кумитэ, 55 кг (5.08):

  1. Ивета Горанова (Болгария)
    2-я Анжелика Терлюга (Украина)
    3-я Беттина Планк (Австрия) и Везн Цзююнь (Тайвань)

Женское кумитэ, 61 кг (6.08):

  1. Джоанна Прекович (Сербия)
    2-й Инь Сяоянь (Китай)
    3-й Мерве Кобан (Турция) и Джиана Лофти (Египет)

Кумитэ, +61 кг женщины (7.08):

  1. Фериал Абдельазиз (Египет)
    2-я Ирина Зарецкая (Азербайджан)
    3-я Софья Берульцева (Казахстан) и Гун Лиг (Китай)

ВЕЛОСПОРТ BMX (4)

Мужчины
Гонки (30.07):

  1. Ниек Кимманн (Нидерланды)
  2. Кайе Уайт (Великобритания)
  3. Карлос Рамирес Йепес (Колумбия)

Фристайл
31.07 исключения
1.08 финал

Женщины
Гонки (30.07):

  1. Бетани Шрайвер (Великобритания)
  2. Мариана Пайон (Колумбия)
  3. Мерел Смулдерс (Нидерланды)

Фристайл (парк) (1.08):
Женщины (1.08):

  1. Шарлотта Уортингтон (Великобритания)
  2. Ханна Робертс (США)
  3. Ники Дюкарроз (Швейцария)

Мужчины:

  1. Логан Мартин (Австралия)
  2. Даниэль Дхерс (Венесуэла)
  3. Деклан Брукс (Великобритания)

ГОРНЫЙ ВЕЛОСПОРТ (2)

Мужская гонка по пересеченной местности (26.07):

  1. Томас Пидкок (Великобритания)
  2. Матиас Флюкигер (Швейцария)
    3-й Давид Валеро Серрано (Испания)

Женская гонка по пересеченной местности (27.07):

  1. Иоланда Нефф (Швейцария)
    2-й Сина Фрей (Швейцария)
  2. Линда Индерганд (Швейцария)

ДОРОЖНЫЙ ВЕЛОСПОРТ (4)

Мужчины
Мужской масс-старт (24.07):

  1. Ричард Карапаз (Эквадор)
  2. Ваут ван Аерт (Бельгия)
  3. Тадей Погачар (Словения)

Мужская индивидуальная гонка на время (28.07):

  1. Примож Роглич (Словения)
  2. Том Дюмулен (Нидерланды)
  3. Рохан Деннис (Австралия)

Женщины
Женский тур одиночный старт (25.07):

  1. Анна Кизенхофер (Австрия)
    2-й Аннемик ван Влеутен (Нидерланды)
  2. Элиза Лонго Боргини (Италия)

Женская индивидуальная гонка на время (28.07):

  1. Аннемик ван Влеутен (Нидерланды)
  2. Марлен Ройссер (Швейцария)
  3. Анна ван дер Брегген (Нидерланды)

ВЕЛОСПОРТ НА ТРЕКЕ (12)

[b]Мужчины[/b]
Мужской командный спринт:
1 Голландия (Джеффри Хоогланд, Харри Лаврейсен, Рой ван ден Берг; Маттийс Бухли)

  1. Великобритания (Джек Карлин, Джейсон Кенни, Райан Оуэнс)
  2. Франция (Флориан Гренбо, Раян Хелал, Себастьен Вижье)

Мужская командная гонка преследования (4.08):

  1. Италия (Симоне Консонни, Филиппо Ганна, Франческо Ламон, Джонатан Милан)
  2. Дания (Лассе Хансен, Никлас Ларсен, Фредерик Мадсен, Расмус Педерсен)
  3. Австралия (Ли Ховард, Келланд О’Брайен, Лукас Плапп, Сэм Уэлсфорд; Александр Портер)

Мужской омниум (5.08):

  1. Мэтью Уоллс (Великобритания)
    2-й Кэмпбелл Стюарт (Новая Зеландия)
  2. Элиа Вивиани (Италия)

Мужской командный спринт (6.08):
1 Голландия (Джеффри Хоогланд, Харри Лаврейсен, Рой ван ден Берг; Маттийс Бухли)

  1. Великобритания (Джек Карлин, Джейсон Кенни, Райан Оуэнс)
  2. Франция (Флориан Гренбо, Раян Хелал, Себастьен Вижье)

Мужской индивидуальный спринт (6.08):[/b

  1. Харри Лвейсен (Нидерланды)
    2-й Джеффри Хоогланд (Нидерланды)
  2. Джек Карлин (Великобритания)…

Мужской мэдисон (7.08):

  1. Лассе Хансен, Майкл Морков (Дания)
  2. Итан Хейтер, Мэтью Уолсс (Великобритания)
  3. Донован Грондин, Бенджамин Томас (Франция)

Кейрин у мужчин (8.08):

  1. Джейсон Кенни (Великобритания)
    2-й Мохд Аванг (Малайзия)
  2. Харри Лаврейсен (Нидерланды)

Женщины
Женский командный спринт (2.08):

  1. Китай (Бао Шаньчжу, Чжун Тяньши)
  2. Германия (Леа Фридрих, Эмма Хинце)
  3. Олимпийский комитет России (Дарья Шмелева, Анастасия Войновна)

Женская командная гонка преследования (3.08):

  1. Германия (Франциска Брауссе, Лиза Бреннауэр, Лиза Кляйн, Мике Крогер)
  2. Великобритания (Кэти Арчибальд, Неа Эванс, Лаура Кенни, Джози Найт; Элинор Баркер)
  3. США (Хлоя Дайгерт, Меган Джастраб, Дженнифер Валенте, Эмма Уайт; Лили Уильямс)

Кейрин у женщин (5.08):

  1. Шанне Браспеннинкс (Нидерланды)
    2-й Эллесс Эндрюс (Новая Зеландия)
  2. Лауриан Дженест (Канада)

Женский мэдисон (6.08):

  1. Великобритания (Кэти Арчибальд, Лаура Кенни)
    2-й Дания (Амали Дидериксен, Джули Лет)
  2. Олимпийский комитет России (Гульназ Чатунцева, Мария Новолодская)

Женский спринт (8.08):

  1. Келси Митчелл (Канада)
    2-й Елена Старикова (Укаина)
    3-й Ли Вай Сзе (Гонконг)

Женский омниум (8.08):

  1. Дженнифер Валенте (США)
  2. Юми Каджихара (Япония)
  3. Кирстен Вилд (Нидерланды)

БАСКЕТБОЛ (2)

Мужчины (7.08)

  1. США
  2. Франция
  3. Австралия

Финал: 7.08 Франция — США 82:87
За бронзовую медаль: 7.08 Словения — Австралия 93:107

Полуфиналы:
5.08 США — Австралия 97:78
5.08 Франция — Словения 90:89

Четвертьфиналы:
3.08 Словения — Германия 94:70
3.08 Испания — США 81:95
3.08 Италия — Франция 75:84
3.08 Австралия — Аргентина 97:59

Групповой этап 25.07-1.08
Группа A
25.07 Иран — Чехия 78:84
25.07 Франция — США 83:76
28.07 США — Иран 120:66
28.07 Чехия — Франция 77:97
31.07 Иран — Франция 62:79
31.07 США — Чехия 119:84

Группа B
25.07 Германия — Италия 82:92
25.07 Австралия — Нигерия 84:67
28.07 Нигерия — Германия 92:99
28.07 Италия — Австралия 83:86
31.07 Италия — Нигерия 80:71
31.07 Австралия — Германия 89:76

Группа C
26.07 Аргентина — Словения 100:118
26.07 Япония — Испания 77:88
29.07 Словения — Япония 116:81
29.07 Испания — Аргентина 81:71
01.08 Аргентина — Япония 97:77
01.08 Испания — Словения 87:95


Женщины
7.08 матч за бронзовые медали: Сербия — Франция 76:91
8.08 матч за золотые медали: США — Япония

Полуфиналы:
6.08 США — Сербия 79:59
6.08 Япония — Франция 87:71

Четвертьфиналы:
5.08 Китай — Сербия 70:77
5.08 Австралия — США 55:79
5.08 Япония — Бельгия 86:85
5.08 Испания — Франция

Групповой этап 26.07-2.08
Группа А:
26.07: Южная Корея. — Испания 69:73
26.07: Сербия — Канада 72:68
29.07: Канада — Южная Корея 74:53
29.07: Испания — Сербия 85:70
01.08: Канада — Испания 67:77
01.08: Южная Корея. — Сербия

Группа B
27.07: Япония — Франция 74:70
27.07: Нигерия — США 72:81
30.07: США — Япония 86:69
30.07: Франция — Нигерия 87:62
02.08: Нигерия — Япония 83:102
02.08: Франция — США 82:93

Группа C
27.07: Австралия — Бельгия 70:85
27.07: Пуэрто-Рико — Китай 55:97
30.07: Бельгия — Пуэрто-Рико 87:52
30.07: Китай — Австралия 76:74
02.08: Китай — Бельгия 74:62
02.08: Австралия — Пуэрто-Рико 96:69

Уличный баскетбол 3х3 (2)

Мужчины (28.07)
1-я Латвия (Наурис Миезис, Карлис Ласманис, Эдгарс Круминьш, Агнис Каварс)

  1. Олимпийский комитет России (Станислав Шаров, Александр Зуев, Илья Карпенков, Кирилл Писклов)
  2. Сербия (Александр Ратков, Деян Майсторович, Михайло Васич, Душан Домович Булут)

Женщины (28.07)

  1. США (Келси Плам, Жаклин Янг, Стефани Долсон, Аллиша Грей)
  2. Олимпийский комитет России (Юлия Козик, Анастасия Логунова, Ольга Фролкина, Евгения Фролкина)
  3. Китай (Ян Шую, Чжан Чжитин, Ван Цзиюань, Ван Лили)

Мужчины
24-27.07 групповая фаза
24.07 Польша — Латвия 14:21 (Хикс 8, Замойский 3, Павловский 2, Рдуч 1 — Миезис 7, Лссманис 5, Круминьш 4, Каварс 5)
24.07 Китай — Сербия 13:22
24.07 Олимпийский комитет России — Китай 21:13
24.07 Сербия — Нидерланды 16:15
24.07 Латвия — Бельгия 20:21
24.07 Япония — Польша 19:20 (18:18) после дополнительного времени (Томинга 7, Браун 7, Ясуока 3, Очай 2 — Замойски 7, Павловски 7, Хикс 6)
24.07 Нидерланды — Олимпийский комитет России 18:15
24.07 Бельгия — Япония 16:18
25.07 Олимпийский комитет России — Бельгия 16:21
25.07 (3:15) Польша — Сербия 12:15 (Павловски 4, Замойски 3, Рдуч 3, Хикс 2 — Васич 5, Майсторович 4, Ратков 3, Домович Булут 3)
25.07 Китай — Латвия 17:18
25.07 Сербия — Бельгия 21:14
25.07 (11:40): Олимпийский комитет России — Польша 16:21, Писклов 6, Карпенков 5, Зуев 4, Шаров 1 — Павловски 8, Замойски 7, Хикс 4, Рдуч 2
25.07 Япония — Нидерланды 19:15
25.07 Нидерланды — Китай 21:18
25.07 Латвия — Япония 21:18
26.07 Бельгия — Китай 20:21
26.07 Сербия — Япония 21:11
26.07 Япония — Олимпийский комитет России 16:19
26.07 Латвия — Сербия 16:22
26.07 Нидерланды — Бельгия 17:18
26.07 (12:05): Польша — Китай 19:21, Павловски 7, Хикс 5, Замойски 5, Рдуч 2 — Ху 12, Янь 6, Ли 6, Янь 6
26.07 Олимпийская сборная России — Латвия 19;15
26.07 (15:25): Нидерланды — Польша 22:20 (20:20) после дополнительного времени, ван ден Хорст 6, Беккеринг 6, Слагтер 5, Воорн 5 — Хикс 8, Павловски 5, Замойски 4, Рдуч 3
27.07 (7:40): Бельгия — Польша 16:14, Верворт 11, Селис 2, Богартс 2, Мариен 1 — Хикс 8, Павловски 3, Замойски 2, Рдуч 1; поляки не вышли в четвертьфинал
27.07 Китай — Япония 16:21
27.07 Сербия — Олимпийский комитет России 21:10
27.07 Латвия — Нидерланды 22:18

Четвертьфиналы:
27.07 Нидерланды — Олимпийский комитет России 19:21
27.07 Латвия — Япония 21:18

Полуфиналы:
28.07 Сербия — Олимпийский комитет России 10:21
28.07 Бельгия — Латвия 8:21

Матч за 3-е место (28.07): Сербия — Бельгия 21:20
Финал (28.07): Олимпийский комитет России — Латвия 18:21


Женщины
24-27.07 групповой этап
24.07 Олимпийский комитет России — Япония 21:18
24.07 Китай — Румыния 21:10
24.07 Олимпийский комитет России — Китай 19:9
24.07 Румыния — Япония 8:20
24.07 Италия — Монголия 15:14
24.07 США — Франция 17:10
24.07 Монголия — США 9:21
24.07 Франция — Италия 19:16
25.07 Япония — Монголия 19:10
25.07 Румыния — Италия 14:22
25.07 Монголия — Олимпийский комитет России 5:21
25.07 Китай — Италия 22:13
25.07 Румыния — США 11:22
25.07 Япония — Нидерланды 20:21
25.07 Китай — Франция 20:13
25.07 Олимпийский комитет России — США 16:20
26.07 Япония — Китай 12:15
26.07 Монголия — Румыния 14:22
26.07 Румыния — Олимпийский комитет России 12:21
26.07 Италия — Япония 10:22
26.07 Франция — Монголия 22:18
26.07 Италия — США 13:17
26.07 США — Китай 21:19
26.07 Франция — Олимпийский комитет России 17:14
27.07 США — Япония 18:20
27.07 Китай — Монголия 21:9
27.07 Франция — Румыния 22:12
27.07 Олимпийский комитет России — Италия 17:9

Четвертьфиналы:
27.07 Китай — Италия 19:13
27.07 Япония — Франция 14:16

Полуфиналы:
28.07 США — Франция 18:16
28.07 Олимпийский комитет России — Китай 21:14
Матч за 3-е место (28.07): Франция — Китай 14:16
Финал 28.07: США — Олимпийский комитет России 18:15.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА (48)

Мужчины
Мужчины на дистанции 10 000 м (30.07):

  1. Селемон Барега (Эфиопия)
  2. Джошуа Чептегей (Уганда)
  3. Джейкоб Киплимо (Уганда)

Метание диска у мужчин (31.07):

  1. Даниэль Шталь (Швеция)
  2. Симо Петтерссон (Швеция)
  3. Лукас Вайсхайдингер (Австрия)

Мужчины, 100 м (31.08):

  1. Ламонт Джейкобс (Италия)
  2. Фред Керли (США)
  3. Андре де Грасс (Канада)

Прыжки в высоту у мужчин (31.08):

  1. Мутаз Эсса Баршим (Катар) и Джанмарко Тамбери (Италия)
  2. Максим Недасеков (Беларусь)

Прыжки в длину у мужчин (2.08):

  1. Мильтиадис Тентоглу (Греция)
  2. Хуан Мигель Эчеваррия (Куба)
  3. Майкель Масси (Куба)

Мужчины в беге на 3000 м с барьерами (2.08):

  1. Суфиан Эль Баккали (Марокко)
  2. Лемеха Гирма (Эфиопия)
  3. Бенджамин Киген (Кения)

Мужчины в беге на 400 м с барьерами (3.08):

  1. Карстен Вархольм (Норвегия)
  2. Рай Бенджамин (США)
  3. Элисон дос Сантос (Бразилия)

Прыжки с шестом (3.08):

  1. Арманд Дюплантис (Швеция)
    2-й Чистофер Нильсен (США)
    3-й Тьяго Браз (Бразилия)

Мужчины 800 м (4.08):

  1. Эммануэль Кипкуруи Корир (Кения)
    2-й Фергюсон Черуйот (Кения)
  2. Патрик Добек

Метание молота (4.08):

  1. Войцех Новицки
  2. Эйвинд Хенриксен (Норвегия)
  3. Павел Файдек

Мужчины, 200 м (4.08):

  1. Андре де Грасс (Канада)
  2. Кеннет Беднарек (США)
  3. Ноа Лайлз (США)

Тройной прыжок у мужчин (5.08):

  1. Педро Пичардо (Португалия)
    2-й Чжу Ямин (Китай)
  2. Хьюз Занго (Бурунди)

Толкание ядра у мужчин (5.08):

  1. Ряб Крузер (США)
  2. Джо Ковач (США)
  3. Томас Уолш (Новая Зеландия)

Бег на 110 м с барьерами (5.08):

  1. Хансл Парчмент (Ямайка)
  2. Грант Холлоуэй (США)
  3. Рональд Леви (Ямайка)

Мужская ходьба на 20 км (5.08):

  1. Массимо Стано (Италия)
    2-й г-н Коки Икеда (Япония)
    3-й Тосикадзу Яманиси (Япония)

Мужчины 400 м (5.08):

  1. Стивен Гардинер (Багамы)
    2-й Энтони Замбрано (Колумбия)
    3-й Кирани Джеймс (Гренада)

Мужское десятиборье (5.08):

  1. Дамиан Уорнер (Канада)
  2. Кевин Майер (Франция)
  3. Эшли Молони (Австралия)

Мужская ходьба на 50 км (6.08):

  1. Давид Томала
  2. Джонатан Хильберт (Германия)
  3. Эван Данфи (Канада)

Мужчины на дистанции 5000 м (6.08):

  1. Джошуа Чептегей (Уганда)
  2. Мохаммед Ахмед (Канада)
  3. Пол Челимо (США)

Мужчины 4х100 м (6.08):

  1. Италия (Лоренцо Патта, Ламонт Джейкобс, Эсеоза Десалу, Филиппо Торту)
  2. Великобритания (Чиджинду Уджах, Жарнель Хьюз, Ричард Килти, Нетанель Митчелл-Блейк)
    3-я Канада (Аарон Браун, Жарнерл Блейк, Брендон Родни, Андре де Грасс)

Мужчины на дистанции 1500 м (7.08):

  1. Якон Ингебритсен (Норвегия)
    2-й Тимоти Черуйот (Кения)
  2. Джош Керр

Метание копья у мужчин (7.08)

  1. Нирадж Чопра (Индия)
  2. Якун Вадлейх (Чешская Республика)
  3. Витезслав Веселы (Чешская Республика)

Мужчины 4х400 м (7.08):

  1. США (Майкл Черри, Майкл Норман, Брайс Дедмон, Рай Бенджамин)
    2-й Нидерланды (Лиемарвин Боневация, Терренс Агард, Тони ван Дипен, Рэмси Анжела)
    3-я Ботсвана (Исаак Маквала, Баболоки Тебе, Зибане Нгози, Байапо Ндори)

Мужской марафон (8.08):

  1. Элиуд Кипчоге (Кения)
    2-й Абди Нагейе (Нидерланды)
  2. Башир Абди (Бельгия)

Женщины
Женщины, 100 м (31.07):

  1. Элейн Томпсон-Хера (Ямайка)
  2. Шелли-Энн Фрейзер-Прайс (Ямайка)
  3. Шерика Джексон (Ямайка)

Толкание ядра у женщин (31.08):

  1. Гун Лицзяо (Китай)
  2. Рэйвен Сондерс (США)
  3. Валери Адамс (Новая Зеландия)

Тройной прыжок у женщин (1.08):

  1. Юлимар Рохас (Венесуэла)
  2. Патрисия Мамона (Португалия)
  3. Ана Пелетеиро (Испания)

Женщины на дистанции 100 м с барьерами (2.08):

  1. Жасмин Камачо-Куинн (Пуэрто-Рико)
  2. Кендра Харрисон (США)
  3. Меган Таппер (Ямайка)

Метание диска у женщин (2.08):

  1. Валари Оллман (США)
  2. Кристин Пуденц (Германия)
  3. Яйме Перес (Куба)

женщины 5000 м (2.08)

  1. Сифан Хассна (Нидерланды)
    2-й Элен Обири (Кения)
  2. Гудаф Цегай (Эфиопия)

Прыжки в длину у женщин (3.08):

  1. Малайка Михамбо (Германия)
  2. Бриттни Риз (США)
  3. Эсе Бруме (Нигерия)

Женщины на дистанции 800 м (3.08):

  1. Атинг Му (США)
  2. Кили Ходжкинсон (Великобритания)
  3. Раэвин Роджерс (США)

Метание молота у женщин (3.08):

  1. Анита Влодарчик
  2. Ван Чжэн (Китай)
  3. Мальвина Копрон

Женская 200 м (3.08):

  1. Элейн Томпсон-Хера (Ямайка)
  2. Кристина Мбома (Намибия)
  3. Габриэль Томас (США)

Женщины в беге на 400 м с барьерами (4.08):

  1. Сидни Маклафлин (США)
  2. Далия Мухаммад (США)
  3. Фемке Бол (Нидерланды)

Женщины в беге на 3000 м с барьерами (4.08):

  1. Перут Чемутаи (Уганда)
  2. Кортни Фрерихс (США)
  3. Хивин Киенг (Кения)

Прыжки с шестом у женщин (5.08):

  1. Кэти Нагеотт (США)
    2-я г-жа Анжелика Сидорова (Олимпийский комитет России)
  2. Холли Брэдшоу (Великобритания)

Женская семерка (5.08):

  1. Нафиссату Тиам (Бельгия)
  2. Анук Веттер (Нидерланды)
  3. Эмма Оостервегель (Нидерланды)

Женская ходьба на 20 км (6.08):

  1. Антонелла Пальмизано (Италия)
    2-я Сандра Аренас (Колумбия)
  2. Лю Хун (Китай)

Женщины в беге на 400 м (6.08):

  1. Шуанаэ Миллер-Уибо (Багамы)
    2-й Марилейди Паулино (Доминиканская Республика)
  2. Эллисон Феликс (США)

Женская 1500 м (6.08)):

  1. Вера Кипьегон (Кения)
    2-й Лаура Мюир (Великобритания)
  2. Сифан Хассан (Нидерланды)

Женщины 4х100 м (6.08):

  1. Ямайка (Бриана Уильямс, Элейн Томпсон-Хера, Шелли-Энн Фрейзер-Прайс Шерика Джексон; Ремона Бурчелл, Наташа Моррисон)
    2-й США (Джавианна Оливер, Тиана Дэниелс, Дженна Прандини, Габриэль Томас; Инглиш Гарднер, Алейя Хоббс)
  2. Великобритания (Аша Филип, Имани Лансикот, Дина Ашер-Смит, Дарилл Нейта)

Женский марафон (7.08):

  1. Перес Джепчичир (Кения)
    2-й Бригид Косгей (Кения)
  2. Молли Зайдель (США)

  1. Женщины на дистанции 10 000 м (7.08):
  1. Сифан Хассан (Нидерланды)
    2-й Калкидан Гезахегне (Бахрейн)
  2. Летсенбет Гидей (Эфиопия)

Женская эстафета 4х400 м (7.08):

  1. США (Сидени Маклафлин, Эллисон Феликс, Далила Мухаммад, Атинг Му)
  2. Польша (Наталья Качмарек, Ига Баумгарт-Витан, Малгожата Холуб-Ковалик, Юстина Свенти-Эрсец)
  3. Ямайка (Ронейша МакГрегор, Дженив Рассел, Шерика Джексон, Кэндис МакЛеод)

Прыжки в высоту у женщин (7.08);

  1. Мария Ласицкене (Олимпийский комитет России)
    2-й Никола МакДермотт (Австралия)
  2. Ярослава Махучич (Украина)

Смешанная эстафета 4х400 м (31.07):

  1. Польша (Кароль Залевски, Наталья Качмарек, Юстина Свенти-Эрсец, Каетан Душиньски; Ига Баумгарт-Витан, Малгожата Холуб-Ковалик, Дариуш Ковалюк)
  2. Доминиканская Республика
  3. США

Мужчины 4х400 м (7.08):

  1. США (Майкл Черри, Майкл Норман, Брайс Дедмон, Рай Бенджамин)
    2-й Нидерланды (Лиемарвин Боневация, Терренс Агард, Тони ван Дипен, Рэмси Анжела)
    3-я Ботсвана (Исаак Маквала, Баболоки Тебе, Зибане Нгози, Байапо Ндори)

Мужской марафон (8.08):

  1. Элиуд Кипчоге (Кения)
    2-й Абди Нагейе (Нидерланды)
  2. Башир Абди (Бельгия)

Женщины
Женщины, 100 м (31.07):

  1. Элейн Томпсон-Хера (Ямайка)
  2. Шелли-Энн Фрейзер-Прайс (Ямайка)
  3. Шерика Джексон (Ямайка)

Толкание ядра у женщин (31.08):

  1. Гун Лицзяо (Китай)
  2. Рэйвен Сондерс (США)
  3. Валери Адамс (Новая Зеландия)

Тройной прыжок у женщин (1.08):

  1. Юлимар Рохас (Венесуэла)
  2. Патрисия Мамона (Португалия)
  3. Ана Пелетеиро (Испания)

Женщины на дистанции 100 м с барьерами (2.08):

  1. Жасмин Камачо-Куинн (Пуэрто-Рико)
  2. Кендра Харрисон (США)
  3. Меган Таппер (Ямайка)

Метание диска у женщин (2.08):

  1. Валари Оллман (США)
  2. Кристин Пуденц (Германия)
  3. Яйме Перес (Куба)

женщины 5000 м (2.08)

  1. Сифан Хассна (Нидерланды)
    2-й Элен Обири (Кения)
  2. Гудаф Цегай (Эфиопия)

Прыжки в длину у женщин (3.08):

  1. Малайка Михамбо (Германия)
  2. Бриттни Риз (США)
  3. Эсе Бруме (Нигерия)

Женщины на дистанции 800 м (3.08):

  1. Атинг Му (США)
  2. Кили Ходжкинсон (Великобритания)
  3. Раэвин Роджерс (США)

Метание молота у женщин (3.08):

  1. Анита Влодарчик
  2. Ван Чжэн (Китай)
  3. Мальвина Копрон

Женская 200 м (3.08):

  1. Элейн Томпсон-Хера (Ямайка)
  2. Кристина Мбома (Намибия)
  3. Габриэль Томас (США)

Женщины в беге на 400 м с барьерами (4.08):

  1. Сидни Маклафлин (США)
  2. Далия Мухаммад (США)
  3. Фемке Бол (Нидерланды)

Женщины в беге на 3000 м с барьерами (4.08):

  1. Перут Чемутаи (Уганда)
  2. Кортни Фрерихс (США)
  3. Хивин Киенг (Кения)

Прыжки с шестом у женщин (5.08):

  1. Кэти Нагеотт (США)
    2-я г-жа Анжелика Сидорова (Олимпийский комитет России)
  2. Холли Брэдшоу (Великобритания)

Женская семерка (5.08):

  1. Нафиссату Тиам (Бельгия)
  2. Анук Веттер (Нидерланды)
  3. Эмма Оостервегель (Нидерланды)

Женская ходьба на 20 км (6.08):

  1. Антонелла Пальмизано (Италия)
    2-я Сандра Аренас (Колумбия)
  2. Лю Хун (Китай)

Женщины в беге на 400 м (6.08):

  1. Шуанаэ Миллер-Уибо (Багамы)
    2-й Марилейди Паулино (Доминиканская Республика)
  2. Эллисон Феликс (США)

Женская 1500 м (6.08)):

  1. Вера Кипьегон (Кения)
    2-й Лаура Мюир (Великобритания)
  2. Сифан Хассан (Нидерланды)

Женщины 4х100 м (6.08):

  1. Ямайка (Бриана Уильямс, Элейн Томпсон-Хера, Шелли-Энн Фрейзер-Прайс Шерика Джексон; Ремона Бурчелл, Наташа Моррисон)
    2-й США (Джавианна Оливер, Тиана Дэниелс, Дженна Прандини, Габриэль Томас; Инглиш Гарднер, Алейя Хоббс)
  2. Великобритания (Аша Филип, Имани Лансикот, Дина Ашер-Смит, Дарилл Нейта)

Женский марафон (7.08):

  1. Перес Джепчичир (Кения)
    2-й Бригид Косгей (Кения)
  2. Молли Зайдель (США)

Женщины на дистанции 10 000 м (7.08):

  1. Сифан Хассан (Нидерланды)
    2-й Калкидан Гезахегне (Бахрейн)
  2. Летсенбет Гидей (Эфиопия)

Женская эстафета 4х400 м (7.08):

  1. США (Сидени Маклафлин, Эллисон Феликс, Далила Мухаммад, Атинг Му)
  2. Польша (Наталья Качмарек, Ига Баумгарт-Витан, Малгожата Холуб-Ковалик, Юстина Свенти-Эрсец)
  3. Ямайка (Ронейша МакГрегор, Дженив Рассел, Шерика Джексон, Кэндис МакЛеод)

Прыжки в высоту у женщин (7.08);

  1. Мария Ласицкене (Олимпийский комитет России)
    2-й Никола МакДермотт (Австралия)
  2. Ярослава Махучич (Украина)

Смешанная эстафета 4х400 м (31.07):

  1. Польша (Кароль Залевски, Наталья Качмарек, Юстина Свенти-Эрсец, Каетан Душиньски; Ига Баумгарт-Витан, Малгожата Холуб-Ковалик, Дариуш Ковалюк)
  2. Доминиканская Республика
  3. США

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА (5)

Соревнования смешанных команд (24.07)

  1. Южная Корея
  2. Нидерланды
  3. Мексика

Мужчины
Мужские командные соревнования (26.07)

  1. Южная Корея
  2. Тайвань
  3. Япония

Мужчины в личном зачете (31.07)

  1. Мете Газоз (Турция)
  2. Мауро Несполи (Италия)
  3. Такахару Фурукава (Япония)

Женщины
Женский командный турнир:

  1. Южная Корея
  2. Олимпийская сборная России
  3. Германия

Женский индивидуальный турнир (30.07):

  1. Сан Ан (Южная Корея)
  2. Елена Осипова (Олимпийский комитет России
  3. Луцилла Боари (Италия)

СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ (2)

Мужчины (7.08)

  1. Джозеф Кунг (Великобритания)
  2. Ахмед Эльгенди (Египет)
  3. Вонгтэ Чжун (Южная Корея)

Женщины

  1. Кейт Френч (Великобритания)
  2. Лаура Асадаускайте (Литва)
  3. Саролта Ковач (Венгрия)

ФУТБОЛ (2)

Мужчины (7.08)

  1. Бразилия
  2. Испания
  3. Мексика

6.08 матч за бронзовые медали: Мексика — Япония 3:1
7.08 матч за золотые медали: Бразилия — Испания 2:1 после дополнительного времени

Полуфиналы:
03.08 (10:00): Мексика — Бразилия
03.08 (13:00): Япония — Испания

Четвертьфиналы (31.07):
31.07 (10:00): Испания — Кот-д’Ивуар 5:2 после дополнительного времени
31.07 (11:00): Япония — Новая Зеландия 0:0, пенальти 4:2
31.07 (12:00): Бразилия — Египет 1:0
31.07 (13:00): Южная Корея — Мексика 3:6 — Мексика 3:6

22-28.07 групповой этап
Группа A
22.07 (10:00): Мексика — Франция 4:1
22.07 (13:00): Япония — ЮАР 1:0
25.07 (10:00): Франция — ЮАР 4;3
25.07 (13:00): Япония — Мексика 2:1
28.07 (13:30): Франция — Япония 0:4
28.07 (13:30): ЮАР — Мексика 0:3

Группа B
22.07 (10:00): Новая Зеландия — Южная Корея 1:0
22.07 (13:00): Гондурас — Румыния 0:1
25.07 (10:00): Новая Зеландия — Гондурас 2:3
25.07 (13:00): Румыния — Южная Корея 0:4
28.07 (10:30): Румыния — Новая Зеландия 0:0
28.07 (10:30): Южная Корея — Гондурас — Гондурас 6:0

Группа C
22.07 (9:30): Египет — Испания 0:0
22.07 (12:30): Аргентина — Австралия 0:2
25.07 (9:30): Египет — Аргентина 0:1
25.07 (12:30): Австралия — Испания 0:1
28.07 (13:00): Австралия — Египет 0:2
28.07 (13:00): Испания — Аргентина 1:1

Группа D
22.07 (10:30): Берег Слоновой Кости — Саудовская Аравия 2:1
22.07 (13:30): Бразилия — Германия 4:2
25.07 (10:30): Бразилия — Кот-д’Ивуар 0:0
25.07 (13:30): Саудовская Аравия — Германия 2:3
28.07 (10:00): Саудовская Аравия — Бразилия 1:3
28.07 (10:00): Германия — Кот-д’Ивуар 1:1


[b]Женщины

  1. Канада
  2. Швеция
  3. США

Матч за бронзовую медаль:
5.08 (10;00): Австралия — США 3:4

Матч за золотые медали:
6.08 (3:00): Швеция — Канада 1:1, пенальти 2;3

Четвертьфиналы:
30.07 (10:00): Канада — Бразилия 0:0, пенальти: 4:3
30.07 (11:00): Великобритания — Австралия 3:4 после дополнительного времени
30.07 (12:00): Швеция — Япония 3:1
30.07 (13:00): Нидерланды — США 2:2, пенальти: 2:4

Полуфиналы:
02.08 (10:00): США — Канада 0:1
02.08 (13:00): Австралия — Швеция 0:1

21-27.07 групповой этап
Группа E
21.07 (9:30): Великобритания — Чили 2:0
21.07 (12:30): Япония — Канада 1:1
24.07 (9:30): Чили — Канада 1:2
24.07 (12:30): Япония — Великобритания 0:1
27.07 (13:00): Чили — Япония 0:1
27.07 (13:00): Канада — Великобритания 1:1

Группа F
21.07 (10:00): Китай — Бразилия 0:5
21.07 (13:00): Замбия — Нидерланды 3:10 (1:6)
24.07 (10:00): Китай — Замбия 4:4
24.07 (13:00): Нидерланды — Бразилия 3:3
27.07 (13:30): Нидерланды — Китай 8:2
27.07 (13:30): Бразилия — Замбия 1:0

Группа G
21.07 (10:30): Швеция — США 3:0
21.07 (13:30): Австралия — Новая Зеландия 2:1
24.07 (10:30): Швеция — Австралия 4:2
24.07 (13:30): Новая Зеландия — США 1:6
27.07 (10:00): Новая Зеландия — Швеция 0:2
27.07 (10:00): США — Австралия 0:0

ГАНДБОЛ (2)

Мужчины

  1. Франция
  2. Дания
  3. Испания

07.08 финал: Франция — Дания 25:23
07.08 бронзовая медаль: Египет — Испания 31:33

Полуфиналы:
5.08 Франция — Египет 27:23
5.08 Испания — Дания 23:27

Четвертьфиналы:
3.08 Франция — Бахрейн 42:28
3.08 Швеция — Испания 33:34
3.08 Дания — Норвегия 31:25
3.08 Германия — Египет 26:31

Групповой этап 24.07-1.08
Группа A
24.07 (2:00): Норвегия — Бразилия 27:24
24.07 (4:00): Франция — Аргентина 33:27
24.07 (9:15): Германия — Испания 27:28
26.07 (2:00): Бразилия — Франция 29:34
26.07 (4:00): Аргентина — Германия 25:33
26.07 (9:15): Испания — Норвегия 28:27
28.07 (9:15): Норвегия — Аргентина 27:23
28.07 (12:30): Бразилия — Испания 25:32
28.07 (14:30): Франция — Германия 30:29
30.07 (2:00): Аргентина — Бразилия 23:25
30.07 (7:15): Франция — Испания 36:31
30.07 (14:30): Германия — Норвегия 28:23
01.08 (7:15): Испания — Аргентина 36:27
01.08 (9:15): Норвегия — Франция 32:29
01.08 (12:30): Германия — Бразилия 29:25

Группа B
24.07 (7:15): Швеция — Бахрейн 32:31
24.07 (12:30): Португалия — Египет 31:37
24.07 (14:30): Дания — Япония 47:30
26.07 (7:15): Египет — Дания 27:32
26.07 (12:30): Бахрейн — Португалия 25:26
26.07 (14:30): Япония — Швеция 26:28
28.07 (2:00): Дания — Бахрейн 31:21
28.07 (4:00): Швеция — Португалия 29:28
28.07 (7:15): Япония — Египет 29:33
30.07 (4:00): Бахрейн — Япония 32:20
30.07 (9:15): Швеция — Египет 22:27
30.07 (12:30): Португалия — Дания 28:34
01.08 (2:00): Португалия — Япония 30:31
01.08 (4:00): Египет — Бахрейн 30:20
01.08 (14:30): Дания — Швеция


Женщины

  1. Франция
  2. Олимпийский комитет России
  3. Норвегия

Финал: 8.08 Олимпийский комитет России — Франция 25:30
За бронзовую медаль: 8.08 Норвегия — Швеция 36:19

Полуфиналы:
6.08 Франция — Швеция 29:27
6.08 Норвегия — Олимпийский комитет России 26:27

Четвертьфиналы:
4.08 Черногория — Олимпийский комитет России 26:32
4.08 Норвегия — Венгрия 26:22
4.08 Швеция — Южная Корея 39:30
4.08 Франция — Нидерланды 32:22

Групповой этап 25.07-2.08
Группа A
25.07 (2:00): Нидерланды — Япония 32:21
25.07 (7:15): Черногория — Ангола 33:22
25.07 (9:15): Норвегия — Южная Корея 39:27
27.07 (2:00): Япония — Черногория 29:26
27.07 (9:15): Южная Корея — Ангола — Нидерланды 36:43
27.07 (12:30): Ангола — Норвегия 21:30
29.07 (2:00): Нидерланды — Ангола 37:28
29.07 (7:15): Япония — Южная Корея 24:27
29.07 (9:15): Черногория — Норвегия 23:35
31.07 (2:00): Ангола — Япония 28:25
31.07 (4:00): Черногория — Южная Корея 28:26
31.07 (14:30): Норвегия — Нидерланды 29:27
02.08 (2:00): Южная Корея — Япония — Ангола 31:31
02.08 (12:30): Нидерланды — Черногория 30:29
02.08 (14:30): Норвегия — Япония 37:25

Группа B
25.07 (4:00): Олимпийская сборная России — Бразилия 24:24
25.07 (12:30): Испания — Швеция 24:31
25.07 (14:30): Венгрия — Франция 29:30
27.07 (2:00): Бразилия — Венгрия 33:27
27.07 (7:15): Швеция — Олимпийский комитет России 36:24
27.07 (14:30): Франция — Испания 25:28
29.07 (4:00): Испания — Бразилия 27:23
29.07 (12:30): Венгрия — Олимпийский комитет России 31:28
29.07 (14:30): Швеция — Франция 28:28
31.07 (7:15): Олимпийский комитет России — Франция 28:27
31.07 (9:15): Бразилия — Швеция 31:34
31.07 (12:30): Венгрия — Испания 29:25
02.08 (4:00): Франция — Бразилия 29:22
02.08 (7:15): Испания — Олимпийский комитет России 31:34
02.08 (9:15): Венгрия — Швеция 26:23

ВОДНОЕ ПОЛО (2)

Мужчины (8.08)

  1. Сербия
  2. Греция
  3. Венгрия

Финал: 8.08 Греция — Сербия 10:13
За бронзовую медаль: 8.08 Венгрия — Испания 9:5

Полуфиналы
6.08 Греция — Венгрия 9:6
6.08 Сербия — Испания 10:9

Четвертьфиналы:
4.08 США — Испания 8:12
4.08 Греция — Черногория 10:4
4.08 Италия — Сербия 6:10
4.08 Венгрия — Хорватия 15:11

25.07-2.08 групповой этап
Группа A
25.07 ЮАР — Италия 2:21
25.07 Венгрия — Греция 9:10
25.07 США — Япония 15:13
27.07 РПА — США 3:20
27.07 Италия — Греция 6:6
27.07 Япония — Венгрия 11:16
29.07 Венгрия — ЮАР 23:1
29.07 США — Италия 11:12
29.07 Греция — Япония 10:9
31.07 США — Венгрия 8:11
31.07 Италия — Япония 16:8
31.07 Южная Африка — Греция 5:28
02.08 Венгрия — Италия 5:5
02.08 Греция — США 14:5
02.08 Япония — ЮАР 24:9

Группа B
25.07 Австралия — Черногория 10:15
25.07 Сербия — Испания 12:13
25.07 Хорватия — Казахстан 23:7
27.07 Черногория — Испания 6:8
27.07 Казахстан — Сербия 5:19
27.07 Австралия — Хорватия 11:8
29.07 Испания — Казахстан 16:4
29.07 Хорватия — Черногория 13:8
29.07 Сербия — Австралия 14:8
31.07 Черногория — Казахстан 19:12
31.07 Австралия — Испания 5:16
31.07 Хорватия — Сербия 14:12
02.08 Сербия — Черногория 13:6
02.08 Испания — Хорватия 8:4
02.08 Австралия — Казахстан 15:7


Женщины (7.08)

  1. США
  2. Испания
  3. Венгрия

Финал: 7.08 Испания — США 5:14
За бронзовую медаль: 7.08 Венгрия — Олимпийский комитет России 11:9

Полуфиналы:
5.08 Олимпийский комитет России — США 11:15
5.08 Испания — Венгрия 8:6

Четвертьфиналы:
3.08 Канада — США 5:16
3.08 Испания — Китай 11:7
3.08 Нидерланды — Венгрия 11:14
3.08 Австралия — Олимпийский комитет России 8:9

24.07-1.08 групповой этап
Группа A
26.07 Австралия — Нидерланды 15:12
26.07 Испания — Канада 14:10
28.07 Канада — ЮАР 21:1
28.07 Нидерланды — Испания 14:13
30.07 ЮАР — Нидерланды 1:33
30.07 Испания — Австралия 15:9
01.08 Нидерланды — Канада 16:12
01.08 Австралия — ЮАР 14:1

Группа B
26.07 США — Китай 12:7
26.07 Олимпийский комитет России — Венгрия 10:10
28.07 Венгрия — США 10:9
28.07 Китай — Япония 16:11
30.07 США — Олимпийский комитет России 18:5
30.07 Япония — Венгрия 13:17
01.08 Венгрия — Китай 9:11
01.08 Олимпийский комитет России — Япония 20:16

ПЛАВАНЬЕ(37)

Женщины
Женщины на дистанции 400 м вольным стилем (25.07):

  1. Юи Охаси (Япония)
  2. Эмма Вейант (США)
  3. Хали Фликингер (США)

Женщины 4х100 м вольным стилем (25.07):

  1. Австралия (Бронте Кэмпбелл, Мэг Харрис, Эмма МакКеон, Кейт Кэмпбелл; Молли О’Каллаган, Мэдисон Уилсон)
  2. Канада (Кайла Санчес, Маргарет Макнейл, Ребекка Смит, Пенни Олексиак; Рак Тейлор)
  3. США (Эрика Браун, Эбби Вайтцейл, Натали Хиндс, Симона Мануэль; Кэти де Луф, Элисон Шмитт, Оливия Смолига)

Женщины на дистанции 100 м баттерфляем (26,07):

  1. Маргарет Макнейл (Канада)
    2-й Чжан Юфэй (Китай)
  2. Эмма МакКеон (Австралия)

Женщины на дистанции 400 м вольным стилем (26.07):

  1. Ариарна Титмус (Австралия)
  2. Кэтлин Ледеки (США)
  3. Ли Бинцзе (Китай)

Женщины на дистанции 100 м на спине (27,07):

  1. Кейли МакКеоун (Австралия)
  2. Кайли Массе (Канада)
  3. Риган Смит (США)

Женская 100-метровка классическим стилем (27.07):

  1. Лидия Якоби (США)
    2-я Татьяна Шенмакер (ЮАР)
  2. Лилли Кинг (США)

Женщины на дистанции 100 м на спине (27,07):

  1. Кейли МакКеоун (Австралия)
  2. Кайли Массе (Канада)
  3. Риган Смит (США)

Женская 100-метровка классическим стилем (27.07):

  1. Лидия Якоби (США)
    2-я Татьяна Шенмакер (ЮАР)
  2. Лилли Кинг (США)

Женщины на дистанции 200 м вольным стилем (28,07):

  1. Ариарна Титмус (Австралия)
    2-й Шивон Бернадетт Хоги (Гонконг)
    3-й Пенни Олексиак (Канада)

Женщины на дистанции 200 м вольным стилем (28,07):

  1. Юи Охаси (Япония)
    2-й Алекс Уолш (США)
  2. Кейт Дуглас (США)

Женщины на дистанции 1500 м вольным стилем (28.07):

  1. Кэтлин Ледеки (США)
    2-я Эрика Салливан (США)
  2. Сара Колер (Германия)

Женщины на дистанции 200 м баттерфляем (29,07):

  1. Чжан Юфей (Китай)
    2-й Риган Смит (США)
  2. Хали Фликингер (США)

Женщины 4х200 м вольным стилем (29.07):

  1. Китай
  2. США
  3. Австралия

Женщины на дистанции 200 м классикой (30,07):

  1. Татьяна Шенмакер (Южная Африка)
  2. Лилли Кинг (США)
  3. Энни Лазор (США)

Женщины на дистанции 100 м вольным стилем (30,07):

  1. Эмма МакКеон (Австралия)
    2-й Шивон Бернадетт Хоги (Гонконг)
    3-я Кейт Кэмпбелл (Австралия)

Женщины на дистанции 200 м на спине:

  1. Кейли МакКеоун (Австралия)
    2-й Кайли Массе (Канада)
  2. Эмили Сибом (Австралия)

Женщины на дистанции 800 м на спине:

  1. Кэтлин Ледеки (США)
  2. Ариарна Титмус (Австралия)
  3. Симона Квадарелла (Италия)

Катажина Васик: 50 м вольным стилем — финал: 5 место

50 м вольным стилем (1.08):

  1. Эмма МакКеон (Австралия)
    2-я Сара Сьоэстроем (Швеция)
  2. Пернилле Блюме (Дания)

Женщины 4х100 м переменным стилем (1.08):
1 Австралия (Кейли МакКеон, Челси Ходжес, Эмма МакКеон, Кейт Кэмпбелл; Молли О’Каллаган, Эмили Сибом, Брианна Тросселл)
2-й США (Риган Смит, Лидия Якоби, Торри Хаске, Эбби Вайтцейл; Эрика Браун, Клэр Курзан, Лилли Кинг, Райан Элизабет Уайт)
3-я Канада (Кайли Масс, Сидни Пикрем, Маргарет Макнейл, Пенни Олексиак; Тейлор Рак, Кайла Санчес)

Женский марафон — 10 км (4.08):

  1. Ана Марсела Кунья (Бразилия)
    2-й Шарон ван Рувендал (Нидерланды)
    3-я Карина Ли (Австралия)

Мужчины
400 м вольным стилем (25.07):

  1. Чейз Калиш (США)
  2. Джей Литеранд (США)
  3. Брендон Смит (Австралия)

400 м вольным стилем (25.07)
1) Ахмед Хафнауи (Тунис)

  1. Джек Маклафлин (Австралия)
  2. Киран Смит (США)

Мужчины на 100 м классическим стилем (26.07):

  1. Адам Пити (Великобритания)
    2-й Арно Камингс (Нидерланды)
  2. Николо Мартиненги (Италия)

Мужчины 4х100 м вольным стилем (26.07):

  1. США (Кэлеб Дрессел, Блейк Пьерони, Беккер Блоуэн; Брукс Карри)
    2-й Италия (Алессандро Миресси, Томас Чеккон, Лоренцо Заццери, Мануэль Фриго; Санто Кондорелли)
  2. Австралия (Мэтью Темпл, Зак Инкерти, Александр Грэм, Куле Чалмерс; Кэмерон МакЭвой)

Мужчины на дистанции 200 м вольным стилем (27.07):

  1. Том Дин (Великобритания)
    2-й Дункан Скотт (Великобритания)
    3-й Фернандо Шеффер (Бразилия)

Мужчины на дистанции 100 м на спине (27,07):

  1. Евгений Рылов (Олимпийский комитет России)
    2-й Климент Колесников (Олимпийский комитет России)
  2. Райан Мерфи (США)

Мужчины на дистанции 200 м баттерфляем (28,07):

  1. Кристоф Милак (Венгрия)
    2-й Томору Хонда (Япония)
    3-й Федерико Бурдиссо (Италия)

Мужчины 4х200 м вольным стилем (28.07):

  1. Великобритания (Том Дин, Джеймс Гай, Мэтью Ричардс, Дункан Скотт; Калум Джарвис)
  2. Олимпийский комитет России (Мартин Малютвин, Иван Гириев, Евгений Рылов, Михаил Довгалюк; Александр Краснич, Михаил Вельковищев)
    3-я Австралия (Александр Грэм, Кайл Чалмерс, Зак Инкерти, Томас Нилл; Мак Хортон, Элайджа Виннигтон)

Мужчины на дистанции 800 м вольным стилем (29.07):

  1. Роберт Финке (США)
    2-й Грегорио Палтриньери (Италия)
    3-й Михаил Романчук (Украина)

Мужчины на 200 м классическим стилем (29.07):

  1. Исаак Стабблти-Кук (Австралия)
    2-й Арно Камминга (Нидерланды)
    3-й Матти Маттссон (Финляндия)

Мужчины на дистанции 100 м вольным стилем (29,07):

  1. Сеалеб Дрессель (США)
  2. Кайл Чамлерс (Австралия)
  3. Климент Колесников (Олимпийский комитет России)

Мужчины на дистанции 200 м на спине (30.07)

  1. Евгений Рылов (Олимпийский комитет России)
  2. Райан Мерфи (США)
  3. Люк Гринбэнк (Великобритания)

Мужчины на дистанции 200 м вольным стилем (30,07):

  1. Шунь Ван (Китай)
  2. Дункан Скотт (Великобритания)
  3. Джереми Деспланш (Великобритания)

Мужчины на дистанции 100 м баттерфляем (31,07):

  1. Кэлеб Дрессел (США)
    2-й Кристоф Милак (Венгрия)
  2. Ноэ Понти (Швейцария)

50 м вольным стилем (1.08):

  1. Кэлеб Дрессел (США)
  2. Флоран Маноду (Франция)
  3. Бруно Фратус (Бразилия)

Мужчины на дистанции 1500 м (1.08):

  1. Роберт Финке (США)
    2-й Михаил Романчук (Украина)
  2. Флориан Веллброк (Германия)

Мужчины 4х100 м переменным стилем (1.08):
1-я США (Райан Мерфи, Майкл Эндрю, Кэлеб Дрессел, Зак Эппл; Джозеф Армстронг, Блейк Пьерони, Том Шилдс, Эндрю Уилсон)

  1. Великобритания (Люк Гринбэнк, Адам Пити, Джеймс Гай, Дункан Скотт; Джеймс Уилби)
  2. Италия (Томас Чеккон, Николо Мартиненги, Федерико Бурдиссо, Алессандр Миресси)

Марафон — 10 км мужчины (открытая вода):

  1. Флориан Веллброк (Германия)
    2-й Кристоф Расовски (Венгрия)
  2. Грегорио Палтриньери (Италия)

Смешанные
Смешанная попеременная эстафета 4х100 м (31.07):

  1. Великобритания (Кэтлин Доусон, Адам Пити, Джеймс Гай, Анна Хопкин; Фрея Андерсон)
    2-й Китай (Сюй Цзяюй, Янь Цзыбэй, Чжан Юфэй, Ян Цзюньсюань)
    3 Австралия (МакКеон Кейли, Стабблти-Кук Изаак, Темпл Мэтью, Эмма МакКеон; Бронте Кэмпбелл, Исаак Купер, Брианна Тросселл)

СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ (2)

Женщины
Дуэты, произвольная программа (3.08):

  1. Светлана Колесниченко, Светлана Ромашина (Олимпийский комитет России)
    2-й Хуан Сюэчэнь, Сунь Вэньянь (Китай)
  2. Марта Федина, Анастасия Савчук (Украина)

Команды (7.08):

  1. Олимпийский комитет России
  2. Китай
  3. Украина

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА (14)

Женщины
Женщины 49 кг (24.07):

  1. Хоу Чжихуэй (Китай)
    2-й Чану Сайхом Мирабай (Индия)
    3-я Ветреная Кантика Айса (Индонезия)

Женщины 55 кг (26.07):

  1. Хидилин Диас (Филиппины)
    2-й Ляо Цююнь (Китай)
    3-я Зульфия Чиншанло (Казахстан)

Женщины 59 кг (27.07):

  1. Куо Хсинг-Чун (Тайвань)
    2-я Полина Гурьева (Туркменистан)
  2. Микико Андох (Япония)

Женщины 64 кг (27.07):

  1. Модде Г Шаррон (Канада)
    2-й Джорджия Бординьон (Италия)
  2. Чен Вэнь-Хуэй (Тайвань)

Женщины 76 кг (1.08):

  1. Нейси Дахомес Баррера (Эквадор)
  2. Кэтрин Най (США)
  3. Ареми Фуэнтес Завала (Мексика)

Женщины 87 кг (2.08):

  1. Ван Чжоуюй (Китай)
    2-й Тамара Салазар Арсе (Эквадор)
    3-й Крисмери Сантана Пегеро (Доминиканская Республика)

Женщины +87 кг (2.08):

  1. Ли Вэньвэнь (Китай)
  2. Эмили Кэмпбелл (Великобритания)
  3. Сара Роблес (США)

Мужчины
Мужчины 61 кг (25.07):

  1. Ли Фабин (Китай)
    2-й Эко Юли Ираван (Индонезия)
  2. Игорь Сын Казахстан)

Мужчины 67 кг (25.07):

  1. Чэнь Лицзюнь (Китай)
    2-й Луис Москера Лосано (Колумбия)
  2. Мирко Занни (Италия)

Мужчины 73 кг (28.07):

  1. Ши Чжиюн (Китай)
  2. Хулио Майора Перния (Венесуэла)
  3. Рахмат Эрвин Абдулла (Индонезия)

Мужчины 81 кг (31.07):

  1. Лю Сяоцзюнь (Китай)
    2-й Закариас Боннат Мишель (Доминиканская Республика)
  2. Антонино Пиццолато (Италия)

Мужчины 96 кг:

  1. Фарес Ибрагим Эльбах (Катар)
    2-й Джейдомар Валленилла Санчес (Венесуэла)
  2. Антон Плиесной (Грузия)

Мужчины 109 кг (3.08):

  1. Акбар Джураев (Узбекистан)
    2-й Симон Мартриросян (Армения)
  2. Артурс Плесниекс (Латвия)

Мужчины +109 кг:

  1. Лаша Талахадзе (Грузия)
  2. Али Давуди (Иран)
  3. Ман Асаад (Сирия)

РЕГБИ-7 (2)

Мужчины[/b

  1. Фиджи
  2. Новая Зеландия
  3. Аргентина

26-27.07 групповая фаза
27.07 матчи за места 9.-12., четвертьфиналы
28.07 игры за места 5.-12., полуфиналы, матч за бронзовую и золотую медали

[b]Группа А
26.07 Новая Зеландия — Южная Корея 50:5
26.07 Австралия — Аргентина 19:29
26.07 Новая Зеландия — Аргентина 35:14
26.07 Австралия — Южная Корея 42:5
27.07 Аргентина — Южная Корея 56:0
27.07 Новая Зеландия — Австралия 14:12

Группа B
26.07 Фиджи — Япония 24:19
26.07 Великобритания — Канада 24:0
26.07 Великобритания — Япония 34:0
26.07 Фиджи — Канада 28:14
27.07 Канада — Япония 36:12
27.07 Фиджи — Великобритания 33:7

Группа C
26.07 ЮАР — Ирландия 33:14
26.07 США — Кения 19:14
26.07 США — Ирландия 19:17
26.07 ЮАР — Кения 14:5
27.07 Кения — Ирландия 7:12
27.07 РПА — США 17:12

Четвертьфиналы:
27.07 Новая Зеландия — Канада 21:10
27.07 Великобритания — США 26:21
27.07 ЮАР — Аргентина 14:19
27.07 Фиджи — Австралия 19:0

Полуфиналы
28.07 (4:00): Новая Зеландия — Великобритания 29:7
28.07 (4:30): Аргентина — Фиджи 14:26

За 3-е место (10:30): Великобритания — Аргентина 12:17
Финал (11:00): Новая Зеландия — Фиджи 12:27


Женщины
Женщины:

  1. Новая Зеландия
  2. Франция
  3. Фиджи

Полуфиналы: Новая Зеландия — Фиджи 22:17, Великобритания — Франция 19:26
За бронзовую медаль: Фиджи — Великобритания 21:12
Финал: Новая Зеландия — Франция 26:12

Участники: Япония, Новая Зеландия, США, Канада, Австралия, Бразилия, Китай, Фиджи, Кения, Великобритания, Франция, Олимпийская сборная России.

ВОЛЕЙБОЛ (2)

МЕНЯ
Мужчины (7.08):

  1. Франция
  2. Олимпийский комитет России
  3. Аргентина

Финал: 7.08 Франция — Олимпийский комитет России 3:2 (25:23, 25:17, 21:25, 21:15, 15:12)
За бронзовую медаль: 7.08 Аргентина — Бразилия 3:2 (25:23, 20:25, 20:25, 25:17, 15:13)

Полуфиналы:
05.08 (6:00): Бразилия — Олимпийский комитет России 1:3 (25:18, 21:25, 24:26, 23:25)
05:08 (14:00): Франция — Аргентина

Четвертьфиналы:
03.08 (2:00): Канада — Олимпийский комитет России 0:3
03.08 (6:00): Япония — Бразилия 0:3
03.08 (10:00): Италия — Аргентина 2:3
03.08 (14:30): Польша — Франция 2:3

Групповой этап 24.07-1.08
Мужчины — групповой этап
Группа A
24.07 (2:00): Италия — Канада 3:2
24.07 (9:25): Япония — Венесуэла 3:0
24.07 (12:40): Польша — Иран 2:3 (25:18, 22:25, 22:25, 25:22, 21:23)

26.07 (2:00): Иран — Венесуэла 3:0
26.07 (7:20): Польша — Италия 3:0 (25:20, 26:24, 25:20)
26.07 (12:40): Япония — Канада 3:1

28.07 (2:00): Канада — Иран 3:0
28.07 (9:25): Польша — Венесуэла 3:1 (25:16, 25:13, 18:25, 25:15)
28.07 (12:40): Япония — Италия 1:3

30.07 (2): Канада — Венесуэла 3:0
30.07 (7:20): Япония — Польша 0:3 (22:25, 21:25, 24:26)
30.07 (12:40): Италия — Иран 3:1

1.08 (2): Польша — Канада 3:0
1.08 (9:25): Италия — Венесуэла 3:0
1.08 (12:40): Япония — Иран 3:2

Группа B
24.07 (4:05): Бразилия — Тунис 3:0
24.07 (9:25): Россия — Аргентина 3:1
24.07 (14:45): США — Франция 3:0

26.07 (4:05): США — Олимпийский комитет России 1:3
26.07 (9:25): Франция — Тунис 3:0
26.07 (14:45): Бразилия — Аргентина 3:2

28.07 (4:05): США — Тунис 3:1
28.07 (7:20): Аргентина — Франция 3:2
28.07 (14:45): Бразилия — Олимпийский комитет России 0:3

30.07 (4:05): Бразилия — США 3:1
30.07 (9:25): Аргентина — Тунис 3:2
30.07 (14:45): Россия — Франция 1:3

1.08 (4:05): Бразилия — Франция 3:2
1.08 (07:20): Россия — Тунис 3:0
1.08 (14:45): США — Аргентина 0:3

ЖЕНЩИНЫ

  1. США
  2. Бразилия
  3. Сербия

Финал: Бразилия — США 0:3
За бронзовую медаль: 8.08 Южная Корея. — Сербия 0:3

Полуфиналы:
6.08 Сербия — США 0:3
6.08 Бразилия — Южная Корея 3:0

Четвертьфиналы:
4.08 Южная Корея. — Турция 3:2
4.08 Доминиканская Республика — США 0:3
4.08 Сербия — Италия 3:0
4.08 Бразилия — Олимпийский комитет России

Женщины — групповой этап 25.07-2.08
Группа A
25.07 (7:20): Сербия — Доминиканская Республика 3:0
25.07 (12:40): Япония — Кения 3:0
25.07 (14:45): Бразилия — Южная Корея 3:0

27.07 (7:20): Япония — Сербия 0:3
27.07 (12:40): Бразилия — Доминиканская Республика 3:2
27.07 (14:45): Южная Корея — Южная Корея — Кения 3:0

29.07 (4:05): Южная Корея — Кения 3:0 — Доминиканская Республика 3:2
29.07 (7:20): Сербия — Кения 3:0
29.07 (12:40): Япония — Бразилия 0:3

31.07 (2): Доминиканская Республика — Кения 3:0
31.07 (9:25): Сербия — Бразилия 1:3
31.07 (12:40): Япония — Южная Корея 2:3

2.08 (2): Сербия — Южная Корея 3:0
2.08 (9:25): Япония — Доминиканская Республика 1:3
2.08 (12:40): Бразилия — Кения 3:0

Группа B
25.07 (2:00): Олимпийский комитет России — Италия 0:3
25.07 (4:05): США — Аргентина 3:0
25.07 (9:25): Китай — Турция 0:3

27.07 (2): Олимпийский комитет России — Аргентина 3:0
27.07 (4:05): Китай — США 0:3
27.07 (9:25): Италия — Турция 3:1

29.07 (2): Италия — Аргентина 3:0
29.07 (9:25): Китай — Олимпийский комитет России 2:3
29.07 (14:45): США — Турция 3:2

31.07 (4:05): США — Олимпийский комитет России 0:3
31.07 (7:20): Аргентина — Турция 0:3
31.07 (14:45): Китай — Италия 3:0

2.08 (4:05): США — Италия 3:2
2.08 (7:20): Олимпийский комитет России — Турция 2:3
2.08 (9:25): Китай — Аргентина 3:0

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ (2)

Женщины
Женщины (6.08):

  1. Эйприл Росс, Аликс Клинеман (США)
  2. Марияфе Артачо дель Солар, Таликва Клэнси (Австралия)
  3. Анук Верге-Депре, Джоана Хайдрих (Швейцария)

Мужчины (7.08):

  1. Андерс Мол, Чистиан Сорлум (Норвегия)
    2-й Вячеслав Красильников, Олег Стояновский (Олимпийский комитет России)
  2. Шериф Юнусс, Ахмед Тиджан (Катар)

СКЕЙТБОРДИНГ (4)

Мужчины
Мужская улица (25.07):

  1. Юто Хоригоме (Япония)
    2-й Кельвин Хельфер (Бразилия)
  2. Джаггер Итон (США)

Мужской парк (5.08):

  1. Киган Палмер (Австралия)
    2-й Педро Баррос (Бразилия)
  2. Кори Джуно (США)

Женщины
Женская улица (26.07):

  1. Момидзи Нишия (Япония)
    2-я Райсса Леаль (Бразилия)
    3-й Фуна Накаяма (Япония)

Женщины — парк (4.08):

  1. Сакура Йосодзуми (Япония)
    2-й Кокона Хираки (Япония)
    3-й Скай Браун (Великобритания)

ПРЫЖКИ В ВОДУ (8)

Женщины
Батут 3 м — женские синхронные прыжки (25.07):

  1. Ши Тингмао (Китай)
    2-й Дженнифер Абель и Мелисса Ситрини Болье (Канада)
  2. Лена Хентшель и Тина Пунцель (Германия)

Платформа 10 м — женские синхронные прыжки (27.07):

  1. Китай (Чэнь Юйси и Чжан Цзяци)
    2-й США (Джессика Парратто и Дилейни Шнелл)
  2. Мексика (Габриэла Агундес Гарсия и Алехандра Лоза Орозко)

Батут 3 м — женщины индивидуально (1.08):

  1. Ши Тингмао (Китай)
  2. Ван Хань (Китай)
  3. Криста Палмер (США)

Платформа 10 м — женщины индивидуально (5.08):

  1. Куан Хунчан (Китай)
  2. Чэнь Юйси (Китай)
  3. Мелисса Ву (Австрия)

Мужчины
Мужские синхронные прыжки с 10-метровой платформы (26.07):

  1. Томас Дэйли и Мэтти Ли (Великобритания)
    2-й Цао Юань и Чен Айсен (Китай)
    3-й Александр Боднар и Виктор Минибаев (Олимпийский комитет России)

Батут 3 — мужские синхронные прыжки (28.07):

  1. Се Сии и Ван Цзунъюань (Китай)
    2-й Эндрю Капобьянко и Майкл Хиксон (США)
  2. Патрик Хаусдинг и Ларс Рюдигер (Германия)

Платформа 3 м — мужчины индивидуально (3.08):

  1. Се Сии (Китай)
    2-й Ван Цзунъюань (Китай)
  2. Джек Логер (Великобритания)

Платформа 10 м — мужчины индивидуально (7.08):

  1. Цао Юань (Китай)
  2. Ян Цзянь (Китай)
  3. Томас Дейли (Великобритания)

СЪЕМКА (15)

СТРЕЛЬБА ПО МЯЧУ (25 М, 50 М) И ВОЗДУХУ (10 М)
Мужчины
Мужской пневматический пистолет (24.07):

  1. Джавад Форофи (Иран)
  2. Дамир Микец (Сербия)
  3. Панг Вэй (Китай)

Мужская пневматическая винтовка (25.07):

  1. Уильям Шейнер (США)
  2. Шэн Лихао (Китай)
  3. Ян Хаоран (Китай)

Скорострельный пистолет у мужчин (2.08):

  1. Жан Кикампуа (Франция)
    2-й Леурис Пупо (Куба)
  2. Ли Юэхун (Китай)

Вольная винтовка три упора (2.08):

  1. Чжан Чанхун (Китай)
  2. Сергей Каменский (Олимпийский комитет России)
  3. Миленко Себич (Сербия)

Женщины
Женская пневматическая винтовка (24.07):

  1. Ян Цянь (Китай)
  2. Анастасия Галашина (Олимпийская сборная России)
  3. Нина Кристен (Швейцария)

Женский пневматический пистолет (25.07):

  1. Виталина Бакашарина (Олимпийская сборная России)
  2. Антоанета Костадинова (Болгария)
  3. Цзян Раньсинь (Китай)

Женский спортивный пистолет (30.07):

  1. Виталина Бакарашкина (Олимпийский комитет России)
  2. Минджунг Ким (Южная Корея)
  3. Сяо Цзярусуань (Китай)

Вольная винтовка в трех позициях (31.07):

  1. Нина Кристен (Швейцария)
    2-й Юлия Зыкова (Олимпийский комитет России)
  2. Юлия Каримова (Олимпийский комитет России)

Смешанные команды
Смешанный пневматический пистолет (27.07):

  1. Цзян Раньсинь и Панг Вэй (Китай)
  2. Виталина Бакарашкина и Артем Черноусов (Россия)
  3. Елена Костевич и Олег Омельчук (Украина)

01-02.08 скорострельный пистолет
02.08 произвольная винтовка — три позиции (квалификация и финал)

Смешанная пневматическая винтовка:

  1. Ян Цянь и Ян Хаорань (Китай (27.07))
  2. Мэри Кэролинн Такер и Лукас Козениески (США)
  3. Юлия Каримова и Сергей Каменский (Олимпийский комитет России)

СТРЕЛЬБА (15)

Женщины
Женский скит (26.07):

  1. Эмбер Инглиш (США)
  2. Диана Бакози (Италия)
  3. Вэй Мэн (Китай)

Женская ловушка (29.07)
1-я Зузана Рехак Стефечекова (Словакия)
2-й Кейл Браунинг (США)
3-я Алессандра Перилли (Сан-Марино)


Мужчины
Мужской скит (26.07):

  1. Винсент Хэнкок (США)
  2. Яспер Хансен (Дания)
  3. Абдулла Альрашиди (Кувейт)

Мужская ловушка (29.07):

  1. Иржи Липтак (Чешская Республика)
  2. Давид Костелецкий (Чешская Республика)
  3. Мэтью Ковард Холли (Великобритания)

Смешанные команды — трап (31.07)

  1. Фатима Гальвес, Альберто Фернандес (Испания)
  2. Алессандра Перилли, Джан Марко Берти (Сан-Марино)
  3. Мэделинн Энн Бернау, Брайан Берроуз (США)

СЕРФИНГ (2)

b]СЕРФИНГ[/b]
Мужчины:

  1. Итало Феррейра (Бразилия)
  2. Каноа Игараши (Япония)
  3. Оуэн Райт (Австралия)

Женщины:

  1. Карисса Мур (США)
  2. Бьянка Буитендаг (Южная Африка)
  3. Амуро Цузуки (Япония)

ФЕХТОВАНИЕ (12)

ЖЕНЩИНЫ
Женское фехтование индивидуально (24.07):

  1. Сунь Ивэнь (Китай)
  2. Ана Мария Попеску (Румыния)
  3. Катрина Лехис (Эстония)

1-й раунд: Александра Ярецкая — Виолетта Колобова (Олимпийская сборная России) 15:11; 1/8 финала: Ярецкая — Розелла Фиаминго (Италия) 8:15
I раунд: Рената Кнапик-Миазга — Елена Кривицкая (Украина) 15:8; 1/8 финала: Кнапик-Миазга — Ман Вай Вивиан Конг (Гонконг)
Раунд 1: Ева Тшебиньска — Катрина Лехис (Эстония) 10:11

Женское фехтование индивидуально (25.07):

  1. Ли Кифер (США)
    2-я Инна Деригласова (Олимпийская сборная России)
  2. Лариса Коробыникова (Олимпийская сборная России)

1/32 финала: Катина Проестакис (Чили) — Мартина Елиньска 12:15; 1/16 финала: Инна Дириглазова (Олимпийская сборная России) — Мартина Елиньска 15:8[

Женская сабля индивидуально (26.07):

  1. Софья Позднякова (Олимпийский комитет России)
  2. Софья Великая (Олимпийский комитет России)
  3. Манон Брюне (Франция)

МЕЧ
Женская командная сабля (27.07):

  1. Эстония
  2. Южная Корея
  3. Италия

Польские женские бои — 1/4 финала 4:25: Эстония 26:29; за места 5.-8., 1-й раунд: Польша — Олимпийский комитет России 31:25; за 5-е место: Польша — США 26:33

Женское командное фехтование (29.07):

  1. Олимпийский комитет России (Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Марта, Мартьянова; Аделина Загидуллина)
    2-я Франция (Анита Блаз, Астрид Гиар, Полин Ранвье, Исора Тибус)
    3-я Италия (Мартина Батини, Эрика Чипресса, Арианна Эрриго, Алиса Вольпи)

Женская сабля (31.07):

  1. Олимпийский комитет России (Ольга Никитина, Софья Позднякова, Софья Великая)
    2-я Франция (Сара Бальзер, Сесилия Бердер, Манон Брюне; Шарлотта Лембах)
  2. Южная Корея (Джи Ён Ким, Джи Ён Со, Джиси Юм; Су Ён Чой)

МЕНЯ
Мужская сабля индивидуально (24.07):

  1. Арон Силадьи (Венгрия)
  2. Луиджи Самеле (Италия)
  3. Ким Чжунхван (Южная Корея)

Мужской арбалет индивидуально (25.07):

  1. Ромен Канноне (Франция)
  2. Гергели Сиклоши (Венгрия)
  3. Игорь Резилин (Украина)

Мужское фехтование индивидуально (26.07):

  1. Чуенг Ка Лонг (Гонконг)
  2. Даниэле Гароццо (Италия)
  3. Александр Шоупенич (Чехия)

Мужская команда саблистов (28.07)

  1. Южная Корея (Bongil Gu, Junghwan Kim, Junho Kim, Sanguk Oh)
    2-й Италия (Энрико Берре’, Лука Куратоли, Альдо Монтано, Луиджи Самеле)
    3-я Венгрия (Тамаш Дечи, Чанад Гемеси, Андрас Сатмари, Арон Силадьи)

Мужские командные шахматы (30.07):

  1. Южная Корея. (Кано Коки, Уяма Сатору, Ямада Масару; Казуясу Минобэ)
    2-й Олимпийский комитет России (Сергей Бида, Никита Глазков, Павел Шуков; Сергей Ходос)
    3-я Япония (Ёнджун Квеон, Сангён Пак, Джехо Сонг; Сегён Ма)

Мужское командное фехтование (31.08):

  1. Франция (Эрванн ле Пешу, Энцо Лефорт, Жюльен Мертин; Максим Поти)
  2. Олимпийский комитет России (Антон Бородачев, Кирилл Бородачев, Тимур Сафин; Владислав Мыльников)
  3. США (Расе Имбоден, Александр Массиалас, Герек Майнхардт; Ники Итикин)

ТХЭКВОНДО (8)

[b]Женщины[/b].

  1. Панипак Вонгпаттанакит (Таиланд)
    2-й Адриана Церезо Иглесиас (Испания)
    3-я Тияна Богданович (Сербия) и Абишаг Семберг (Израиль)

57 кг (25.07):[/b

  1. Анастасия Золотич (США)
    2-я Татьяна Минина (Олимпийская сборная России)
    3-й Хатидже Кубра Ильгун (Турция) и Ло Чиа-Линг (Тайвань)

[b]Женщины 67 кг (26.07):

  1. Матея Елич (Хорватия)
  2. Лорен Уильямс (Великобритания)
  3. Хедея Малак (Египет) и Рут Гбагби (Кот-д’Ивуар)

Женщины +67 кг (27.07):

  1. Милица Мандич (Сербия)
    2-й Дабин Ли (Южная Корея)
    3-я Алтея Лорин (Франция) и Бьянка Уокден (Великобритания)

Бои Ковальчук: 1-й раунд: Реба Стюарт (Австралия) 7:2; 1/4 финала: Милиция Мандич (Сербия) 4:11; переигровка (12:30): Фейт Огалло (Кения) 15:7; за бронзовую медаль: Бьянка Уокден (Великобритания) 3:7

Мужчины
58 кг (24.07):

  1. Вито Делла’аквила (Италия)
  2. Мохамед Джендуби (Тунис)
  3. Чан Чжун (Южная Корея) и Михаил Артамонов (Олимпийская сборная России)

Мужчины 68 кг (25.07):

  1. Улугбек Рашитов (Узбекистан)
    2-й Брэдли Синден (Великобритания)
  2. Чан Чжао Шуай (Китай) и Хакан Рекбер (Турция)

Мужчины 80 кг (26.07):

  1. Максим Храмцов (Олимпийский комитет России)
    2-й Салех Эльшарабати (Иордания)
  2. Сейг Эисса (Египет) и Тони Канает (Хорватия)

Мужчины +80 кг (27.07):

  1. Владислав Ларин (Олимпийский комитет России)
    2-й Деян Георгиевски (Северная Македония)
    3-й Рафаэль Альба Кастильо (Куба) и Кио Дон Ин (Южная Корея)

ТЕНИС (5)

ЖЕНСКОЕ ОДИНОЧНОЕ КАТАНИЕ[(31.07):

  1. Белинда Бенчич (Швейцария)
    2-я Маркета Вондроусова (Чешская Республика)
  2. Желина Свитолина (Украина)

24-25.07 1-й тур:
24.06 Ига Святек — Мона Бартель (Германия) 6;2, 6:2
25.07: Арина Сабаленка — Магда Линетт 6:2, 6:1

26.07 2-й тур:
Ига Швёнтек — Паула Бадоса (Испания) 3:6, 6:7 (4)

ЖЕНСКИЙ ПАРНЫЙ РАЗРЯД

  1. Барбора Крейчикова/Катерина Синякова (Чехия)
    2-й Белинда Бенчич/Викторика Голубич (Швейцария)
    3-я Лаура Пигосси/Луиза Стефани (Бразилия)

МУЖСКИЕ ОДИНОЧКИ

  1. Александр Зверев (Германия),
  2. Карен Хачанов (Олимпийский комитет России)
  3. Пабло Каррено Буста (Испания)

МУЖСКОЙ ДЕБЕЛ
24-25.07 1-й раунд: 24.07 Ян-Ленард Штруфф/Александр Зверев (Германия) — Хуберт Хуркач/Лукаш Кубот 6:2, 7:6 (5)
26.07 Второй раунд
27.07 четвертьфинал
28.07 полуфиналы
30.07 матчи за бронзовые и золотые медали

МИКСТ (1.08)
1-я Анастасия Павлюченкова/Андрей Рублев (Олимпийский комитет России)
2-я г-жа Елена Веснина, Аслан Карачев (Олимпийский комитет России)

  1. Эшли Барти/Джон Пирс (Австралия)

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС (5)

ЖЕНСКОЕ КОМАНДА

  1. Чэнь Мэн (Китай
  2. Сунь Инша (Китай)
  3. Мима Ито (Япония)

За бронзовую медаль: Менгю Ю (Сингапур) — Мима Ито (Япония) 1:4
Финал: Чэнь Мэн (Китай) — Сунь Инша (Китай) 4:2

24.07 1-й тур
Наталья Партыка — Мишель Бромли (Австралия) 4:0 (11:3, 11:5, 11:5, 11:7)
25-26.07 2-й тур
25.07: Наталья Партыка — Дина Мешреф (Египет) 2:4 (13:15, 12:10, 9:11, 4:11, 11:7, 11:13)
26.07: Ли Цянь — Цзянь Фан Лэй (Австралия) 2:4 (7:11, 6:11, 11:5, 12:10, 4:11, 4:11)

26.07 3-й тур
27.07 третий раунд, 1/8 финала
28.07 четвертьфинал
29.07 полуфиналы, матчи за бронзовые и золотые медали

ЖЕНСКАЯ КОМАНДА (5.08)

  1. Китай (Чэнь Мэн, Сунь Инша, Ван Маньюй)
  2. Япония (Миу Хирано, Касуми Исикава, Мима Ито)
  3. Гонконг (Ду Хой Кем, Ли Хо Чинг, Су Вай Ям Минни)

МУЖСКОЕ ОДИНОЧНОЕ (30.07)

  1. Ма Лонг (Китай)
  2. Фань Чжэньдун (Китай)
  3. Дмитрий Овчаров (Германия)

МУЖСКАЯ КОМАНДА (6.08):

  1. Китай (Фань Чжэньдун, Ма Лонг, Сюй Синь)
  2. Германия (Тимо Болл, Патрик Франциска, Дмитрий Овчаров)
  3. Япония (Томокадзу Харимото, Дзюн Мидзутани, Коки Нова)

MIKST

  1. Джун Мидзутани и Мимо Ито (Япония)
    2-й Сюй Синь и Лю Шивэнь (Китай)
    3-й Линь Юнь Цзю и Ченг И Чинг (Тайвань)

ТРИАТЛОН (3)

Мужчины индивидуально (26.07):

  1. Кристиан Блюмменфельт (Норвегия)
  2. Алекс Йи (Великобритания)
  3. Хейден Уайлд (Новая Зеландия)

Женщины индивидуально (27.07):

  1. Флора Даффи (Бермуды)
  2. Джорджия Тейлор-Браун (Великобритания)
  3. Кэти Заферес (США)

Смешанная эстафета (31.07):

  1. Великобритания (Джессика Лирмонт, Джорджия Тейлор-Браун, Джонатан Браунли, Алекс Йи)
    2 США (Кэти Заферес, Тейлор Книбб, Макдауэлл Кевин, Морган Пирсон)
  2. Франция (Леони Перио, Кассандр Богран, Дориан Конинкс, Винсент Луис)

ГРЕБЛЯ (14)

МЕНЯ
Мужская двойка четверка (28.07):

  1. Нидерланды
  2. Великобритания
  3. Австралия
  4. Польша (Доминик Чая, Виктор Шабель, Шимон Посник, Фабиан Бараньски)

Мужские четверки без лыж:

  1. Австралия
  2. Румыния
  3. Италия

Мужские пары:

  1. Франция
  2. Нидерланды
  3. Китай

Мужской парный разряд без лыж (29.07):

  1. Хорватия (Мартин Синкович и Валент Синкович)
  2. Румыния (Мариус Козмиуц и Чиприан Тудоса)
  3. Дания (Фредерик Виставель и Йоахим Саттон)

Мужская легкая двойка (29.07):

  1. Ирландия (Финтан Мак Карти и Пол О’Донован)
    2-й Германия (Джонатан Роммельманн и Джейсон Осборн)
    3-я Италия (Стефано Оппо и Пьетро Рута)

Мужская одиночка (30.07):

  1. Стефанос Нтоускос (Греция)
    2-й Кьетиль Борх (Норвегия)
  2. Дамир Мартин (Хорватия)

Мужская восьмерка (30.07):

  1. Новая Зеландия
  2. Германия
  3. Великобритания

ЖЕНЩИНЫ
Женская двойная четверка (28.07):

  1. Китай
  2. Польша (Агнешка Кобусь-Завойская, Марта Величко, Мария Сайдак, Катажина Зильманн)
  3. Нидерланды

Женский безрульный четырехместный корпус (28.07):

  1. Австралия
  2. Нидерланды
  3. Ирландия

Женская двойка (28.07):

  1. Румыния
  2. Новая Зеландия
  3. Нидерланды

Женская двойка в легком весе (29.07):

  1. Италия (Валентина Родини и Федерика Чезарини)
  2. Франция (Лаура Тарантола и Клэр Бове)
    3-я Нидерланды (Марике Кейсер и Илзе Паулис)

Женский парный разряд без лыж (29.07):

  1. Новая Зеландия (Грейс Прендергаст и Керри Гоулер)
  2. Олимпийский комитет России (Василиса Степанова и Елена Орябинская)
    3-я Канада (Кейли Филмер и Хилари Янссенс)

Женское одиночное катание (30.07):

  1. Эмма Твигг (Новая Зеландия)
  2. Ханна Пракацен (Олимпийский комитет России)
  3. Магдалена Лобниг (Австрия)

Женская восьмерка (30.07):

  1. Канада
  2. Новая Зеландия
  3. Китай

СПОРТИВНОЕ СКАЛОЛАЗАНИЕ (2)

Мужчины
Мужское двоеборье (5.08):

  1. Альберто Гинес Лопес (Испания)
  2. Натаниэль Коулман (США)
  3. Якуб Шуберт (Австрия)

Женская комбинация (6.08):

  1. Яня Гарнбрет (Словения)
    2-й Михо Нонака (Япония)
  2. Акиё Ногучи (Япония)
  3. Александра Мирослава

ВРЕСТЛИНГ (18)

ФРИСТАЙЛ (12)
Женщины
Вольный стиль, 76 кг, женщины (2.08):

  1. Алине Роттер Фокен (Германия)
  2. Аделин Грей (США)
    3-я Ясемин Адар (Турция) и Чжоу Цянь (Китай)

Вольный стиль, женщины 68 кг (3.08):

  1. Тамира Менса Сток (США)
    2-й Блессинг Оборудуду (Нигерия)
    3-я Алла Черкасова (Украина) и Меерим Жуманазарова (Кыргызстан)

Вольный стиль, женщины, 62 кг (3.08):

  1. Юкако Каваи (Япония)
    2-я Айсулуу Тыныбекова (Кыргызстан)
    3-я Ирина Коляденко (Украина) и Тайбе Юсеин (Болгария)

Женский вольный стиль, 57 кг (5.08):

  1. Рисако Каваи (Япония)
    2-я Ирина Курачкина (Беларусь)
    3-я Евелина Николова (Болгария) и Хелен Марулис (США)

Вольный стиль, женщины 53 кг:

  1. Маю Мукаида (Япония)
    2-й Цянюй Панг (Китай)
    3-я Ванеса Каладзинская (Беларусь) и Болортуя Бат-Очир (Монголия)

Вольный стиль, женщины, 50 кг (7.08):

  1. Юки Сусаки (Япония)
    2-й Сунь Яньань (Китай)
    3-я Мария Стадник (Азербайджан) и Саран Хильдебрандт (США)

Мужчины
КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ (6)
Мужчины
Мужчины 60 кг классическим стилем (2.08):

  1. Луис Орта Санчес (Куба)
    2-й Кеничиро Фумита (Япония)
    3-й Валихан Сайлике (Китай) и Сергей Ельмылин (Олимпийский комитет России)

Классический стиль, мужчины 130 кг (2.08):

  1. Михейн Лопес Нуньес (Куба)
    2-й Якоби Каджая (Грузия)
    3-й Риза Каяалп (Турция) и Сергей Семенов (Олимпийский комитет России)

Классический стиль, мужчины 77 кг (3.08):

  1. Тамаш Лоринч (Венгрия)
    2-й Акжол Махмудов (Кыргызстан)
    3-й Шохей Якибу (Япония) и Рафиг Гусейнов (Азербайджан)

Классический стиль, мужчины 97 кг (3.08):

  1. Муса Евлоев (Олимпийский комитет России)
    2-й Артур Алексанян (Армения)
  2. Тадеуш Михалик и Мохаммадхади Сарави (Иран)

Мужчины 67 кг классическим стилем (4.08):

  1. Мохаммадреза Гераи (Иран)
    2-й Парвиз Насибов (Украина)
    3-й Франк Штаблер (Германия) и Мохамед Эльсайед (Египет)

Классический стиль, мужчины 87 кг (4.08):

  1. жана Беленюк (Украина)
    2-й Виктор Лорнич (Венгрия)
    3-й Денис Кудла и Зураби Датунашвили (Сербия)

FREESKIES
Вольный стиль, мужчины 57 кг (5.08):

  1. Завур Угуев (Олимпийский комитет России)
    2-й Кумар Рави (Индия)
    3-й Нурисла, Санаев (Казахстан) и Томас Гилман (США)

Вольный стиль, мужчины 86 кг (5.08):

  1. Дэвис Моррис Тейлор III (США)
  2. Хасан Язданичарати (Иран)
    3-й Артур Найфонов (Олимпийский комитет России) и Майлз Назем Амине (Сан-Марино)

Фристайл, мужчины 74 кг (6.08_:

  1. Зарубек Сидаков (Олимпийский комитет России)
  2. Махамедхабиб Кадзимахамедов (Беларусь)
  3. Кайл Дейк (США) и Бекзод Абдурахмонов (Узбекистан)

Вольный стиль, 125 кг, мужчины (6.08):

  1. Гейбл Стивенсон (США)
    2-й Гено Петриашвили (Грузия)
    3-й Амир Заре (Иран) и Таха Акгуль (Турция)

Вольный стиль, 65 кг, мужчины (7.08):

  1. Такуто Отогуро (Япония)
    2-й Гаджи Алиев (Азербайджан)
    3-й Гаджимурад Рашидов (Олимпийский комитет России) и Баджранг Баджранг (Индия)

Фристайл, мужчины, 97 кг (7.08):

  1. Абдулрашид Садулаев (Олимпийский комитет России)
    2-й Кайл Снайдер (США)
  2. Рейнерис Салас Перес (Куба) и Абрахам Кониедо Руано (Италия)

ПАРУСНЫЙ СПОРТ (10)

Мужчины
Мужчины RS:X (31.07):

  1. Киран Бадоле (Нидерланды)
  2. Томас Гойяр (Франция)
  3. Би Кун (Китай)

Мужской лазер (1.08):

  1. Мэтт Вирн (Австралия)
  2. Тончи Стипанович (Хорватия)
  3. Герман Томасгаард (Норвегия)

Мужской финн (3.08):

  1. Джайлс Скотт (Великобритания)
  2. Жомбор Береч (Венгрия)
  3. Жоан Кардона Мендес (Испания)

Nacra 17 микст (3.08):

  1. Италия (Руджеро Тита, Катерина Банти)
  2. Великобритания (Джон Гимсон, Анна Бернет)
  3. Германия (Пауль Кольхофф, Алисия Штулеммер)

Мужчины 470 (4.08):

  1. Мэтью Белчер, Уилл Райан (Австралия)
    2-й Антон Дальберг, Фредрик Бергстрем (Швеция)
    3-й Жорди Ксаммар, Николас Родригес Гарсия-Пас (Испания)

Женщины
Женщины RS:X (31.07):

  1. Лу Юньсю (Китай)
    2-й Шарлин Пикон (Франция)
  2. Эмма Уилсон (Великобритания)

Женский Лазер-радиал (1.08):

  1. Анн-Мари Риндом (Дания)
  2. Йозефин Олссон (Швеция)
  3. Марит Бувмейстер (Нидерланды).

49er FX женщины (3.08):

  1. Мартина Граэль, Кахена Кунце (Бразилия)
    2-й Тина Лутц, Сюзанна Буке (Германия)
    3-й Аннемик Беккеринг, Аннетт Дойтц (Нидерланды)

Женщины 470 (4.08):

  1. Ханна Миллс, Эйлид Макинтайр (Великобритания)
  2. Агнешка Скржипулец, Йоланта Огар (Польша)
  3. Камиль Лекоинтр, Алоиз Реторназ (Франция)

Смешанные экипажи
Фойлинг Nacra 17 микст (3.08):

  1. Италия (Руджеро Тита, Катерина Банти)
  2. Великобритания (Джон Гимсон, Анна Бернет)
  3. Германия (Пауль Кольхофф, Алисия Штулеммер)
вывоз мусора днепр вывоз мусора днепр