Сколько стоит playstation 5?

Сколько стоит playstation 5?
Сколько стоит playstation 5?

В течение многих месяцев консоль PlayStation 5 была дефицитным товаром, но в последнее время ситуация изменилась. Мы, наверное, не можем сосчитать тысячи имеющихся копий, но самое главное, что устройство снова доступно в польских магазинах. Я решил проверить, где именно, по каким ценам и что мы получаем в комплекте с PS5.

PlayStation 5 — где купить?

Прежде всего, стоит отметить определенную хитрость польских магазинов, которые, видя, насколько востребован продукт для PS5, предлагают приставку практически только в наборах с определенными играми или аксессуарами. Таким образом магазины, с одной стороны, избавляются от менее популярных товаров, а с другой — зарабатывают дополнительные деньги. Выглядит умно, хотя с точки зрения потребителя немного хуже.

Украина PlayStation 5 Digital Edition 825GB

сколько стоит playstation 5
сколько стоит playstation 5
сколько стоит playstation 5
сколько стоит playstation 5

Цена от 13 699 – 27 499 грн 

Украина PlayStation 5 825GB

16 999 – 38 694 грн 

Исходя из своего исследования с учётом не только официальной цены, но и расценок в онлайн-магазинах, аналитики отмечают, что самая высокая цена на приставку Sony — на Украине, где за Playstation 5 придётся отдать 106 600 рублей (по курсу на ноябрь), и это без учёта игр. В свою очередь Xbox Series X дороже всего в Аргентине — 97 500 рублей.

Самой лучшей ценой на обе консоли могут похвастаться жители Канады, где PlayStation 5 стоит 37 100 рублей, а Xbox Series X — 35 300 рублей.

В России Xbox дешевле PlayStation на 1 400 рублей, хотя во многих странах цены флагманов идентичны. За приставку от Microsoft в России стране придётся заплатить 45 600 рублей, а за Sony PlayStation 5 — 47 000 рублей.

В рейтинге подписок лидирует Турция: здесь одинаково дёшево стоит Xbox Live Gold, как и PlayStation Plus. В то время как в Швейцарии самая высокая цена на подписки. В России цена подписки в два раза выше, чем в Турции.

Если рассматривать условный комплект приставка + подписка, то несомненным лидером является Канада. В России за условный комплект Xbox надо заплатить 51 300 рублей и 50 300 рублей за PlayStation.

Sony Playstation 5: новый уровень в мире видеоигр

Важное событие для игроманов – выход игровой приставки PS5. Работа без лагов, премиальное качество графики, яркие впечатления и расширенные возможности – теперь этого будет еще больше! Технические обновления консоли позволят разработчикам игр полностью раскрыть свой потенциал и создавать зрелищные, захватывающие проекты.

Игры будут обратно совместимы – это один из основных вопросов, которым задаются желающие купить Playstation 5. Это значит, что версии для приставок 3-го и 4-го поколений можно будет установить на пятом.

Технические характеристики Playstation 5

Приставка дает возможность погрузиться в любимую игру и забыть о привычной реальности на время. Сравнивая с прошлыми поколениями, вы сразу почувствуете разницу, с каждой версией ощущения все реалистичнее, благодаря повышенным показателям мощности:

  • процессор у Sony Playstation 5 – AMD Ryzen 3. 8 ядер и 16 потоков, технологический процесс 7 нм. Его рабочая частота на полторы единицы выше, чем в предыдущей версии. Переходы между виртуальными мирами будут мгновенными, ожидание займет считанные секунды;
  • графический процессор особенно важен, когда речь идет об играх и виртуальной реальности. В Сони Плейстейшен 5 установлено ядро Radeon Navi с архитектурой RDNA 2 с мощностью 10,3 TFLOPS и с трассировкой лучей. В базовой модели 4-го поколения этот показатель был меньше 2. Графическое ядро сделано по тем же нормам 7 нм. Такие данные расширяют возможности разработчиков, например, – качество картинки от Ultra 4K до 8К. Трассировка лучей делает изображение более реалистичным, эта функция симулирует естественное движение и отражение света от поверхностей;
  • самый мощный звуковой чип в индустрии на сегодняшний день именно в Playstation 5 – Tempest 3D AudioTech с мощностью 1,5 TFLOPS, который обеспечит впечатляющий эффект погружения. Шум дождя, шаги крадущегося врага и другие звуки зазвучат “по-настоящему” и полностью вовлекут вас в игру;
  • вместо традиционного жесткого диска здесь установлен более быстрый и производительный SSD. Система, установленная в Сони PS 5, считывает информацию и загружает уровни еще быстрее. Показатель пропускной способности накопителя – до 9 Гб/сек. Теперь есть возможность увеличить память посредством подключения дополнительного накопителя SSD. Их также можно приобрести у нас;
  • объем собственного диска в приставке Sony Playstation 5 – 825 Гб;
  • объем оперативной памяти стандарта GDDR6 – 16 Гб. Пропускная способность увеличена до 448 Гб/сек. В приставке 2013 года выпуска и ее поздних усовершенствованных модификациях использовался стандарт GDDR5 и объем памяти 8 Гб;
  • можно использовать диски с объемом до 100 Гб. Данные в архивированном виде загружаются на SSD, а над процессом установки игр на Sony PS 5 у пользователей теперь больше контроля. Например, можно удалить пройденные уровни или загрузить только многопользовательский вариант без однопользовательского, если он не нужен;
  • консоль оснащена 4 разъемами USB 3.2;
  • геймпад DualSense, по весу легче своего предшественника. У него 3 особенности и главных отличия от предшественника: есть отверстие для микрофона, разъем USB Type-C для подзарядки. И еще одна особенность – адаптивное нажатие кнопок. Можно лучше прочувствовать разные движения вашего персонажа, также улучшена система вибрации, для более реалистичных и разнообразных ощущений пользователя. С такими нововведениями Playstation 5 соответствует своей цене;
  • консоли сочетаются телевизорами от 4K до 8К с частотой до 120 Гц;
  • создавая корпус, разработчики не изменили своему минималистичному стилю, но придали консоли принципиально новую форму. Вертикальная форма и белый цвет в основе нового дизайна Топовая начинка сделала устройство тяжелее на 200 г. Обновка идеально впишется в медиацентр, состоящий из телевизора и саундбара.