Как создать железный кулачный щит в Valheim

Как создать железный кулачный щит в Valheim

Новый железный щит, добавленный в обновлении Valheim’s Hearth & Home, предлагает некоторым игрокам отличный вариант защиты в их квестах в середине игры.

В огромном открытом мире Вальхейма повсюду подстерегает опасность, и всегда необходима защита от множества врагов, с которыми встретятся викинги. К счастью, с новым Hearth & Home обновлением Valheim игроки теперь имеют доступ к другому, более легкому варианту железного щита. Новый железный щит — еще один ситуативный щит в середине игры, который помогает игрокам сражаться через болотные биомы и за их пределами.

Железный баклер — это улучшение бронзового баклера. Новый щит должен быть построен примерно в то время, когда игроки знакомятся с железом, на болотах и ​​до того, как приблизиться к Bonemass, третьему боссу . Однако стиль игры будет определять, будет ли он полезен на данном этапе игры.

До Valheim ‘s Hearth & Home обновления единственными двумя железными щитами были полосатый щит и железный башенный щит . Хотя новый железный баклер обеспечивает меньшую защиту, чем оба этих варианта, он легче обоих и предлагает характеристики, сопоставимые с полосатым щитом. Полностью модернизированный железный баклер имеет 40 блоков брони, 30 сил блока и множитель парирования 2,5x. Это особенно важно для игроков, которые любят парировать, поскольку полосатый щит дает только 1,5-кратный множитель парирования, а железный башенный щит не может парировать полностью.

Как изготовить железный щит в Вальхейме

Как создать железный кулачный щит в Valheim

Как и два других железных щита, железный баклер требует всего два ресурса: 10 железа и 4 древней коры. К счастью, оба они довольно легко можно найти в болотных биомах, как только игроки победят второго босса Вальхейма, Старшего . Используя ключ от болота, брошенный The Elder, игроки должны немедленно отправиться в затонувшие склепы, расположенные вокруг болотных биомов. Внутри этих склепов игроки могут добывать грязные груды металлолома и проверять сундуки на предмет металлолома. Когда у игроков будет достаточно металлолома, они могут использовать плавильную печь с небольшим количеством угля для изготовления железа, которое они смогут использовать.

Затем игроки должны проверить свой инвентарь на предмет бронзового топора или лучше. Некоторые болотные деревья можно срубить для получения древней коры, что дает легкий доступ к остальной части рецепта, но их можно рубить только бронзовым топором. Когда игроки соберут все ресурсы, они могут объединить их в кузнице не ниже 2 уровня, чтобы создать свой железный баклер.

Благодаря новому Hearth & Home у обновлению Valheim игроков есть третий вариант щита, который можно использовать вокруг болот, одного из самых опасных биомов в игре. Железный щит — отличный ситуационный щит для игроков, которым нравится парировать или которым нужны более легкие варианты, и он станет хорошим дополнением к личному арсеналу любого викинга.