TikTok выпустил редкое заявление по поводу костедробительного «Milk Crate Challenge»

TikTok выпустил редкое заявление по поводу костедробительного «Milk Crate Challenge»

Еще один год, еще один очень опасный вирусный челлендж, охвативший платформу социальных сетей.

В 2015 году на Instagram появился «Kylie Jenner Lip Challenge», в котором участники вирусного конкурса в течение длительного времени присасывали свои губы к стакану, чтобы получить пухлую губу Кайли. Это испытание вызывало синяки, разрывы кровеносных сосудов и даже свертывание крови.

В 2018 году появился «Tide POD Challenge», который был просто нелепым. Подростки и пользователи социальных сетей осмеливались съесть Tide PODs, то есть пакетики с мылом, которые вы кладете в стиральную машину.

По сообщению газеты «Нью-Йорк Таймс», это [испытание] включает в себя откусывание ярко окрашенного пакета стирального порошка любой марки и выплевывание или проглатывание его содержимого, что представляет серьезный риск для здоровья. В то время, когда это испытание стало вирусным, YouTube и Facebook поклялись удалить любые материалы, показывающие людей, кусающих Tide POD.

Компания Tide даже выпустила заявление в своем Твиттере, написав: «Для чего следует использовать Tide PODS? ДЛЯ СТИРКИ БЕЛЬЯ. Ни для чего другого. Съесть Tide POD — это плохая идея, и мы попросили нашего друга Роба Гронковски помочь объяснить это».

Потом была история с питьем отбеливателя, чтобы избавиться от коронавируса… но это была не настоящая проблема, а просто какой-то парень разглагольствовал.

И вот теперь… мы в 2021 году, и TikTok официально захватил власть. Он стал превосходить все другие приложения социальных сетей, такие как Instagram, Facebook и т.д.

Последнее увлечение, захватившее приложение, — это «The Milk Crate Challenge».

Это соревнование, в котором куча ящиков из-под молока складывается в пирамиду, а люди должны перебраться через ящики, не обрушив пирамиду и не упав одним махом.

В многочисленных видеороликах показано, как люди падают с большой высоты на спину, шею и даже ломают кости. Учитывая крайне опасный характер этого задания, TikTok выступил с официальным заявлением.

«TikTok запрещает контент, который пропагандирует или прославляет опасные действия, и мы удаляем видео и перенаправляем поисковые запросы в наши Правила сообщества, чтобы предотвратить появление такого контента», — говорится в заявлении социальной медиаплатформы, поступившем в редакцию Fast Company. «Мы призываем всех проявлять осторожность в своем поведении как в сети, так и вне ее».

По данным Fast Company, по состоянию на вторую половину дня вторника хэштег #milkcratechallenge набрал более 9 миллионов просмотров на TikTok, после чего приложение, очевидно, полностью удалило хэштег со своей платформы.

По данным Independent, три человека были убиты в результате стрельбы на дороге в Луизиане, где группа мужчин снимала новое популярное видео на TikTok под названием #milkcratechallenge.

Эксперты в области медицины также предупреждают, что этот вызов может привести к опасным для жизни травмам или даже смерти.